26

Re: Отзывы о проекте

Большое спасибо за вашу работу! Вы оказали мне неоценимую услугу по определению названия неизвестных растений.

Re: Отзывы о проекте

Я в восхищении!!!

Re: Отзывы о проекте

Да... О таких вещах либо хорошо, либо никак))) а на ум приходит только хорошо)))
Спасибо создателям и участникам, ученым и неукам, ботаникам с большой "Б" и просто людям, которым интересен окружающий их мир)))
Коллекция фото изумительная...
         И помните, пока едины - мы непобедимы!!! big_smile

Re: Отзывы о проекте

Спасибо организаторам, отличный проект!!! Зарегился, загрузил фото, через 3 минуты получил название, которое давно искал. smile

Re: Отзывы о проекте

Очень  интересный  проект,  особенно  меня  радует,  что  в нём  могут  принимать  участие  совершенно  неподготовленные  люди,  и  приносить  пользу.  Это  так  здорово,  когда  от  твоего  хобби  -  кому-то  польза....

Re: Отзывы о проекте

Специально подключился к Интернету для поиска подобной программы. Огромное спасибо за  создание Вами этого коллективного чуда. Лелею надежду, что освою премудрости Интернета и буду принимать посильное участие в забросах к Вам своих фото и активное- в просмотре имеющихся в Плантариуме. Хотелось бы увидеть фото систематизированные по регионам, напр. Лен. обл. или таежной зоны России.

Re: Отзывы о проекте

Виктор Максимов пишет:

Хотелось бы увидеть фото систематизированные по регионам, напр. Лен. обл. или таежной зоны России.

так, это реализовано - Ленинградская обл. http://www.plantarium.ru/page/dwellers/ … t/1-6.html

вот инструмент, которым можно находить информацию о регионах - заглавный список http://www.plantarium.ru/page/dwellers/ … /1-6.html, Россия http://www.plantarium.ru/page/districts/region/1.html, и дальше

Re: Отзывы о проекте

Спасибо Андрею Любченко за подсказку.Я только начал осваивать Интернет, в т.ч.Плантариум.Пускаю пузыри,иногда даже вылезаю на берег.

Re: Отзывы о проекте

Подсмотрел кое-что у Сергея Глотова. Спасибо за великолепные и подробные фото многих видов. Дальнейших успехов.

35

Re: Отзывы о проекте

Выражаю  благодарность  участникам (и  администраторам) за  организацию  проекта. Очень  нужный  сайт, понятное  меню, и, конечно, практическая  польза  от  сайта  -  помогает  определить  некоторые  малознакомые  растения, благодаря  простому (в  хорошем  смысле  этого  слова), доступному  описанию, и  большому  количеству  прекрасных  фотографий.  С  уважением.

Re: Отзывы о проекте

Прекрасная половина сайта  http://forum.plantarium.ru! С удовольствием поздравляю Вас с этим замечательным праздником 8 марта – Международным Женским Днём, желая любви, понимания, комфорта и не в последнюю очередь здоровья! От автора данной фотографии http://mirtesen.ru/people/153366028/photos/20283122639 Ивана Кибзий (моего отца) и от меня (Раду Кибзий)!

Re: Отзывы о проекте

Уважаемые администраторы и участники проекта! Спасибо вам огромное за такой прекрасный сайт. Он оказывает мне неоценимую помощь в работе (я учусь в аспирантуре по специальности "Ботаника").

Re: Отзывы о проекте

С  детства хотел узнать название дерева листья которых использовали в качестве денег и называли вонючкой.Узнал.Обыкновенное дерево богов.(Айлант)

Re: Отзывы о проекте

Прекрасный проект! Случайно наткнулся и на сердце легче стало: так много участников, так все серьезно и просто, и для дилетантов(как я) простор, а самое главное - не один я такой!

Re: Отзывы о проекте

Не знаю как для профессионалов, а для такого дилетанта как я ваш сайт просто сказка! Я в полном восторге! Научиться бы еще прилично снимать обычной мыльницей.

Re: Отзывы о проекте

Здравствуйте!
Сайт отличный, только я каждый раз ищу как добавить новые фото, может это я не внимательный. Хотелось чтоб ссылка на добавление легко находилась.
Большое спасибо!

Re: Отзывы о проекте

Дмитрий, на сайте в правой колонке есть "Справочный центр" - там найдете ответы на многие свои вопросы в разделе "Фотографии растений".
Даю прямую ссылку на нужную справку.
Приятной работы!

43

Re: Отзывы о проекте

Спасибо большое создателям сайта. Очень нужный, интересный, простой в использовании поисковика по растениям, красочный, супер ............. супер сайт! Безумно рада, что нашла вас. Раньше все энциклопедии перелистывала, чтобы по картинке определить. Теперь буду пользоваться вашим определителем. В минуту нашла, что искала. Спасибо!!!

Re: Отзывы о проекте

Очень полезный сайт для меня как специалиста (всего знать невозможно, учиться никогда не поздно  smile ). Фотографии растений - несомненно лучшая помощь в определении, т.к. зачастую определять только по ключу в определителях недостаточно, остаются сомнения. С помощью фотографий развеяла свои сомнения относительно целого ряда видов. Также нашла ответы на вопросы систематического характера, которые меня давно интересовали и которые не находила в различных справочных изданиях.
В общем, спасибо большое! Давно мне не хватало чего-то подобного. Жаль, что не нашла вас раньше.

45

Re: Отзывы о проекте

Большое спасибо за отличный проект!
Долго не мог определить растение, на которое наткнулся на дачной алле в зарослях кустов. У Вас его нашёл!
Отличный сайт! Ещё раз спасибо.

P.S.: А растение - Марь многолистная.  tongue

Re: Отзывы о проекте

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Отдельное спасибо создателям сайта и всем кто помогает определить "НЕопознаные", которые впоследствии становятся "Узнаваевыми".  smile

Re: Отзывы о проекте

занимаясь идентификацией растений в сети, очень обрадовалась, увидев, что существует такой ресурс. откровенно говоря, не ожидала, что такое бывает. спасибо:)

Re: Отзывы о проекте

На мой взгляд Плантариум очень полезный для студентов сайт) Опираясь на свой опыт могу судить) Очень существенно помогает в определении растений)

Re: Отзывы о проекте

Из почты:

Фарида К. пишет:

Я случайно попала на данную страницу. Интересовалась растением "Итсигек" т.е Ежовник солончаковый. Не знала, что такое множество их. Изучаю техногенно-нарушенные земли и мне всегда интересен процесс естественного освоения таких земель. Вот, встречала такие растения на фосфоритовом месторождении Жамбылской обласи. Анабазис поселяется на отработанных отвалах. теперь благодаря вашей страничке я знаю это растение. .С огромным уважением к авторам приложенных фороматериалов. Искренне соболезную родным безвременно ушедшему Игорю Стяжкину.

Re: Отзывы о проекте

Ваш проект - находка!!!
Желаю ему дальнейшего развития.
Всем спасибо, кто помогает определять растения.
Отдельное спасибо Дмитрию Орешкину, который терпеливо и по деловому объясняет нюансы размещения материала на сайте.