Тема: История определений

Эта тема уже обсуждалась, и, в общем, понятно желание не утяжелять систему, однако, мне кажется, хотя бы с целью защиты от вандализма наличие одного поля для предыдущего определения было бы не лишним.

Отредактировано Юрий Пирогов (2011-03-26 09:30:15)

Re: История определений

Поддерживаю обеими руками. Видеть историю определений было бы очень интересно. И хранить не только последнее предыдущее определение, а все. Хотя историю определений можно отчасти восстановить по обсуждению фото, но далеко не всегда.

Надо добавить табличку с ID таксона, ID участника, определившего растение на фото и датой определения, записывать в нее старые данные при добавлении нового определения и выводить ее содержимое в скрытом поле на странице фото. Дима, может, я попробую сделать? У меня все равно сейчас куча свободного времени roll

Re: История определений

Было бы здорово smile

Re: История определений

Предыдущее определение и сейчас хранится. Но если хотите историю - будет. Только не быстро.

Re: История определений

Для того, чтобы увидеть историю определений растения на фото, обращайте внимание на ссылки http://www.plantarium.ru/img/menu-icon-move.gif История определений" в разделе "Смотри также" на странице с полноразмерными изображениями.

Ссылка есть только в случаях, когда история определений есть и включает более одной "позиции".

Например, такая ссылка есть у

По ссылке открывается страница фото с историей.

Re: История определений

Очень интересная информация, спасибо, Дима!

Re: История определений

Это уже похоже на приличный Гербарий, где все тесточки хранятся (по крайней мере - приклеенные). Спасибо, хорошая доп. информация!

Re: История определений

Дима, а история определений протоколируется со времени появления сайта или с какой-то более поздней даты?

Отредактировано Владислав Григоренко (2011-04-07 00:18:07)

Re: История определений

К сожалению, только с прошлой недели...

Re: История определений

Теперь историю определений можно увидеть и на форуме: http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=16819