Тема: Кедровая падь
Чёрные горы - часть Сихотэ-Алиня?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Обсуждение географической точки.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
Чёрные горы - часть Сихотэ-Алиня?
Насколько я помню - нет.
Чёрные горы - часть Сихотэ-Алиня?
Чёрные горы - часть Восточно-Маньчжурского нагорья заходящего к нам в страну на западе Приморского края и отделённые от Сихотэ-Алиня Уссурийско-Ханкайской равниной( Ханкайско-раздольненской).
Тогда надо добавить Восточно-Маньчжурское нагорье перед Чёрными горами в описание положения.
Денис, не могли бы Вы, как знаток местной топографии, просмотреть точки с юга Дальнего Востока и внести необходимые уточнения и коррективы?
Хорошо, сделаю что смогу.
Спасибо!
Спасибо!
Я посмортел и немного поправил точки. Приморье - не физико-географическая единица, а административная(производное от Приморского края) - отсюда путаница. Его желательно удалить из Ф-Г стран. правда существуют разные школы Ф-Г деления...
И ещё Возникает путаница с Курильскими островами - они присутствуют в регионах Дальний восток и Тихий океан.
Приморье - не физико-географическая единица, а административная(производное от Приморского края)
В используемой у нас системе районирования - физико-географическая (вот), так что придётся вернуть. Пока я с ней не познакомился, придедживался того же мнения.
И ещё Возникает путаница с Курильскими островами - они присутствуют в регионах Дальний восток и Тихий океан.
Пока что я думаю, что ничего страшного - просто к ним можно попасть из двух веток каталога - через Дальний Восток и через Тихий океан. Пусть пока так будет.
Денис Кочетков пишет:И ещё Возникает путаница с Курильскими островами - они присутствуют в регионах Дальний восток и Тихий океан.
Пока что я думаю, что ничего страшного - просто к ним можно попасть из двух веток каталога - через Дальний Восток и через Тихий океан. Пусть пока так будет.
Тогда получается, если идти через "Дальний Восток", Южные Курилы - север ДВ... Как то не клеится.
Денис Кочетков пишет:Приморье - не физико-географическая единица, а административная(производное от Приморского края)
В используемой у нас системе районирования - физико-географическая (вот), так что придётся вернуть. Пока я с ней не познакомился, придедживался того же мнения.
Я знаком с этой точкой зрения, и ещё с несколькими, Но сам придерживаюсь ФГАМовской.
Тогда получается, если идти через "Дальний Восток", Южные Курилы - север ДВ... Как то не клеится.
Ну вот так у них написано: http://www.ecosystema.ru/08nature/world … 3_2_6.html
Наверное, были какие-то соображения в пользу такого разделения.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация