Тема: Село Языково

Андей (Любченко), возвышенность Межпьянье довольно протяжённая, село Наваты, кажется, тоже расположено на этой возвышенности. Да и практически все селения идущие вдоль Суры находятся там же.
А вот про Языково не уверен, так как оно находится непосредственно на берегу Суры, впрочем, я всех тонкостей не знаю, могу ошибаться.

Re: Село Языково

Лучше, где надо, эту возвышенность и добавить.

а, по поводу, "возвышенности", - выдел (его название), не стоит понимать буквально. Выдел это "территория" которая собирается вокруг "Титульного объекта". А "Межпьянье" относится не только к "самой" возвышенности, но и ко всей территории. Вот, я и такое описание нашел - " Можно по праву назвать Межпьянье горно-степным островом в речной оправе!", "- ВОЗВЫШЕННОСТЬ МЕЖПЬЯНЬЕ. Нет, это не опечатка на карте. Действительно есть такое географическое название. Просто протекает в тех краях речка Пьяна, делает крутой поворот, образуя гигантскую излучину виде буквы U, ну а посередине возвышенность. Вот и названа она - Межпьянье."

просто, хочется, что-бы точки, были привязаны на Восточно-Европейской равнине, не только к "долинам рек"

ну, а про Языково, - да - на берегу, но - внутри описываемой территории

P.S. - можно выдел и не вводить, но на картах он есть (зачем добру пропадать ?)

Отредактировано Андрей Любченко (2011-01-25 21:11:54)

Re: Село Языково

Тогда в Наваты тоже добавлю

Re: Село Языково

может, - "возвышенность" убрать, и оставить, просто, - "Запьянье" ?
на некоторых картах так и написано, - без уточнения ...

Re: Село Языково

Ну, я не специалист, так что не мне решать...