Re: Привязка отдельных фото к региону

"Регионы от пользователей" - это вполне нормально. Иначе может получиться такая же жёсткая структура, как с системой "таксоны по Черепанову", которую потом трудно менять. Кроме того, у нас слишком мало регионов представлено (будет множество пустых отсеков дерева регионов).

Re: Привязка отдельных фото к региону

Владимир Иванов пишет:

будет множество пустых отсеков дерева регионов

Совершенно правильное замечание!

Re: Привязка отдельных фото к региону

не ради Off-top

какая принципиальная разница между каталогом дерева таксонов (которое если и заполнено, то - менее чем наполовину) и каталогом дерева административных районов (хотя бы до уровня района) ?

(о дереве географических районов - не говорится, так как, объективно - трудная задача, и это "дерево" живое и растущее)

Отредактировано Андрей Любченко (2011-01-12 18:31:42)

Re: Привязка отдельных фото к региону

Принципиальная разница в том, что объект-таксон в базе данных есть, а объекта-региона - нет.

А вообще предлагаю закрыть эту тему - всё равно я дальше развивать работу с точками не буду: и времени нет, и эффективность мизерная, и прямого отношения к основным задачам сайта это не имеет. Вон сделал эти выборки (20 человек хотели!) и сколько воспользовалось? Давайте пользоваться тем, что есть.

Re: Привязка отдельных фото к региону

Дмитрий Орешкин пишет:

Вон сделал эти выборки (20 человек хотели!) и сколько воспользовалось? Давайте пользоваться тем, что есть.

Ну, это вы сравнили кислое с длинным smile. С одной стороны одна специфическая функция(выборки), с другой стороны принципиально новый подход к систематизации ВСЕГО контента на сайте, при котором ВСЕ материалы(изображения) соотносятся не только с таксономией высших растений, но и с географическими регионами.

Re: Привязка отдельных фото к региону

Дмитрий Орешкин пишет:

И фото будут загружать только для того, чтобы отметить вид в региональном списке. Вот тогда мы и получим тысячу подорожников обыкновенных http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon2.gif

Дмитрий,  всё  равно  Плантариум  медленно  но  верно  превращается  в  иллюстрированный  справочник  региональных  флор....