Тема: Просьба увеличить время сессии

Стоит отойти от компьютера на полчаса-час, опять нужно авторизоваться, даже если страница сайта открыта. Каждый раз нужно нажимать "Авторизация" и вводить контрольные цифры.
Честно говоря, это немного напрягает..., приходится делать много ненужных шагов.
Чем обусловлено такое ограничение сессии?

Re: Просьба увеличить время сессии

Это значение зависит от продолжительности сессии по умолчанию. На праздниках постараюсь разобраться и увеличить время её жизни.

Re: Просьба увеличить время сессии

Я тоже буду очень рад этому, а то на самом деле напрягает каждый раз вводить кучу символов. С другой стороны, это не дает забыть пароли :-)

Re: Просьба увеличить время сессии

На форуме не нужно каждый раз авторизоваться, а на сайте, чуть отвлёкся, снова вводи имя, пароль, код - честно говоря достало.
Так ли это необходимо, ограничивать время сессии?

Re: Просьба увеличить время сессии

Сергей Апполонов пишет:

Так ли это необходимо, ограничивать время сессии?

Время сессии в принципе ограничевается из соображений безопасности, но я специально его не уменьшал. Сейчас всё работает со значениями, установленными в системе по умолчанию, но до перенастройки руки не доходят - просто времени нет sad Честно...

Re: Просьба увеличить время сессии

Время сессии увеличено до 24 часов.

Update: не работает sad

Re: Просьба увеличить время сессии

Ну хотя бы 12!

Re: Просьба увеличить время сессии

smile Если получится сделать 12, то получится и 24. Сделал вторую попытку.

Re: Просьба увеличить время сессии

По всей видимости, теперь работает!

Re: Просьба увеличить время сессии

Спасибо! Так гораздо удобнее!

Re: Просьба увеличить время сессии

Похоже, время сессии опять сократилось.
За день приходится несколько раз авторизоваться на сайте и это не 24 часа и не 12... sad

Re: Просьба увеличить время сессии

Похоже эту проблему наконец-то решили. Последние 2-3 дня, когда я вхожу на Плантариум, я сразу оказываюсь авторизированым! cool На форуме так давно, а на Плантариуме мне раньше достаточно было на пару минут выйти и я уже не авторизирован. Напрягало каждый раз пароль вводить.

Re: Просьба увеличить время сессии

Эльвир, это Вам надо было настройки в браузере поменять, должно быть. Чтобы пароли запоминал после выхода. А на рабочем компе так такое и не желательно - чтобы никто из любопытства под моим именем не вошёл.

Re: Просьба увеличить время сессии

Что-то меня стало выкидывать из авторизованного режима (не на форуме, на сайте). Причём вовсе не после перерыва. Делаю что-нибудь, вдруг - раз, требуется авторизация...

Re: Просьба увеличить время сессии

Есть такое.

Re: Просьба увеличить время сессии

Случается такое.

Re: Просьба увеличить время сессии

Пожалуйста, запоминайте время, когда вас "выкинуло" и когда вы перед этим авторизовались. Если такие данные будут - пишите мне на почту, тогда я смогу строить достоверные предположения о причинах.

Re: Просьба увеличить время сессии

Мне показалось, что прошли сутки. До этого я выходил из Инета , но при заходе оказывался авторизованным. А потом во время перехода на Плантариуме со страницы на страницу - вылет.