Тема: Присутствие на форуме

Почему при входе на сайт Плантариума без захода на форум всё равно показано присутствие человека на форуме? Получается некорректно: например, кто-то может ожидать реплики от человека, как-бы присутствующего на форуме, а тот молчит... А оказывается, он просто не читает форум, а занят другим. Надо бы этот глюк исправить.

Re: Присутствие на форуме

Более того, присутствие на форуме показывается даже без авторизации на Плантариуме (заход в гостевом режиме) - В.Н. Григоренко подсказал.

Re: Присутствие на форуме

Я так понимаю, это следствие автоматической авторизации на форуме. Можно ли это исправить, не отказываясь от автоматической авторизации, не знаю. Спрошу Ивана.

Re: Присутствие на форуме

Владимир Иванов пишет:

Более того, присутствие на форуме показывается даже без авторизации на Плантариуме

А это потому, что cookie форума имеет большой срок жизни. Соответственно, форум продолжает считать, что Вы авторизованы. Если не хотите этого - жмите "Выход" в меню форума.

Re: Присутствие на форуме

Про куки я понимаю. Но почему оно работает без "акта входа" на форум? Это не относится к начинке компьютера пользователя, а относится к тому событию, которое должно отражаться как появление на форуме (обращение к любой из форумных страниц).

Re: Присутствие на форуме

И, более того, если с Плантариума вовсе выйти, то присутствие на Плантариуме фиксируется и при обновлении главной страницы на компьютерах других участников остаётся (за счёт, вероятно, кеширования главной страницы на компе пользователя, причём обновление главной страницы через F5 не помогает). Заход через IE в этом случае всё-таки  показывает отсутствие человека, ушедшего с форума.

Re: Присутствие на форуме

Монсеньор Фомичёв обязан подключиться к обсуждению проблемы -  присутствуют ли на "Плантариуме" ковырнадцать незарегистрированных пользователей, заявленные в выносной строке, или оне забредали на форум в течение текущего капендарного дня?

Re: Присутствие на форуме

Так как сайт Плантариума "подцепляет" скрипты форума, то все, кто ходит по сайту, отображаются как присутствующие на форуме. Это известная багофича, которая получилась сама собой и которую я не стал специально исправлять, так как, с моей точки зрения, "правильный" вариант ничем не лучше "неправильного".

Re: Присутствие на форуме

"Это не баг, это фича" - уж сколько раз бывало. По крайней мере, понятно, откуда такая толпа незарегистрированных пользователей на форуме, если от них почти нет сообщений: это просто гости с поисковиков на страницах с фото.

Надо бы написать на главной странице форума "Сейчас на Плантариуме" вместо "Сейчас на форуме", чтобы не порождать иллюзий.

Re: Присутствие на форуме

Этот текст с помощью плагина, к сожалению, не изменить. А изменять скрипты форума не очень хочется, потому что потом могут возникнуть проблемы при обновлении.

Re: Присутствие на форуме

Да ладно там про скрипты-плагины... wink

356 <div id="brd-online" class="gen-content">
357    <h3 class="hn"><span>Сейчас на форуме ( <strong>18</strong> гостей, <strong>7</strong> зарегистрированных пользователей )</span></h3>

Видите вон там в 357-й строке Сейчас на форуме ?
Почему бы и не подредактировать главную страницу?