Давайте приведём в порядок административное районирование, это же не сложно, все данные есть, надо только договорится как лучше сделать. Я имею ввиду вот что:
Количество субрегионов должно быть стандартным, иначе получается очень не наглядно и не логично. Допустим:
1. Страна
2. Область (или автономия)
3. Район (или горсовет)
Я бы на этом остановился, дальше бы у меня шло название точки. Но многие идут дальше
4. Районный совет
5. Сельский совет
Кроме того заповедники-заказники.
Сравните:
Украина, Севастопольский горсовет, Балаклавский район, Орлиновский сельский совет, Ландшафтный заказник "Байдарская долина"
Украина, Севастопольский горсовет, Ландшафтный заказник "Байдарская долина"
Здесь речь идёт об одной и той же точке.
Получается если у одного из авторов пропущена одна или две ступени в иерархии, то по административному признаку эти точки никак не соберёшь вместе. Причём "выигрывает" тот кто сделает больше ступеней. Когда движешься по каталогу регионов сверху вниз не приходит в голову мысль начать искать географические точки на пол пути. Т.е. дойдя до "Севастопольский горсовет" человек видит только один вариант - "Балаклавский район". А догадаться что на уровне горсовета надо на левой панели проверить точки... Это только если знаешь заранее.