Re: "Внесистемные" синонимы

какой же это префикс? Это самостоятельный знак. Просто с пробелом лучше воспринимается, сразу понимаешь, что гибрид. Некоторые участники могут, не придавая этому внимания, поставить вместо "×" "x" (икс) - тогда название может быть изменено до неузнаваемости.

Re: "Внесистемные" синонимы

Не знаю... Менять что-то буду лишь тогда, когда убедите меня, что это в корне неверно и вопиюще малограмотно smile
Ибо всякое маленькое изменение требует массу дополнительных движений...

Re: "Внесистемные" синонимы

посмотрел в Кодексе ботанической номенклатуры. Допустим первый вариант без разделения знака "×" от эпитета пробелом, но желательно разделение, при невозможности применения символа "×" и использовании для этих целей буквы "x" (икс), если это поможет избежать неясности. Буква "х" должна быть строчной. (Совет Н.3А)
Но, например, в серьезных издательствах корректоры обязательно поставят между ними пробел. Нам самим же так лучше считывать информацию! smile

Re: "Внесистемные" синонимы

Поддерживаю Дениса. Слова должны быть разделены пробелами.

Re: "Внесистемные" синонимы

Хорошо, исправлю.

Re: "Внесистемные" синонимы

Немного не в тему, но про "×".

Если возникает нужда указать этот значок в латинском названии отсутствующего в базе таксона, то при редактировании фото его можно скопировать из строки с указанием размеров фото (например: "Размеры: 533×800 px, 188 Kb").

Для этого его надо выделить мышкой, потом скопировать (Ctrl+C или через контекстное меню), а затем вставить в поле (Ctrl+V или, опять же, через контекстное меню).

А можно и просто написать "x" ("икс"), отделённый от следующего слова пробелом - сработает автозамена.

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2009-03-22 12:07:56)

Re: "Внесистемные" синонимы

Вадим Прохоров пишет:

Поддерживаю Дениса. Слова должны быть разделены пробелами.

Исправил. Если заметите где-либо в интерфейсе отсутствие пробела - пишите (обязательно прилагая ссылку на страницу!).