Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Денис Мельников пишет:

Полные списки заложены в возможностях сайта, но пока никак не реализуются. Это связано с решением Димы Орешкина. Эту работу, т.е. разнесение видов по флористическим районам, которые приняты в ФВЕ, ФС и СРСДВ отложили до лучших времен. Хотя я особо не вижу причин почему. Если есть такие энтузиасты, как Анна, а наверняка найдутся и другие (напр., я в т.ч. smile ), то заполнять информацию из Флор, конспектов флор и прочих источников можно было бы сделать, как сделали это по Красным книгам. Другое дело, что такая система всё-равно не дает самим произвольно задавать границы (работает по типу система и подсистема). Если это пока Вас устраивает, то давайте обсуждать тему в этом ключе.

Ответ. Да, устраивает. Но это пока обсуждение.
В перспективе я за то чтобы получить возможность самим задавать границы. Это я понимаю под авторской выборкой. Обрабатывается имеющийся ко времени Х весь контент, находящейся на территории - карта, описание, принцип уточнения границ. Я не за немедленный ввод такой системы, но я за такой принцип построения сайта который бы не исключал появления такой системы в будущем. Для этого, имхо, сейчас надо сбросить накал споров по ФГ-положению, а именно - не удалять чужие какие-либо обобщения из описаний ФГ-положений в точках.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Дмитрий Орешкин пишет:

Анна, я решу это в однозначной системе. После этого прошу не возмущаться.

Это поставит меня вне коллектива это го сайта. Это не ультиматум, но лишь констатация факта. Ерго, здесь! я возмущаться уже не буду smile

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Вообще-то, для привязки фотографий достаточно одной какой-либо системы (на выбор - физико-географической, по бассейнам, по координатам, по определителям растений smile или же административной). Уже 2 это много, а неопределённое множество систем будет, пожалуй, излишеством.

Анна, я так понимаю, Вы хотите видеть только те фотографии растений, которые есть в Вашем определителе, чтобы не путаться?

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Владимир Иванов пишет:

Вообще-то, для привязки фотографий достаточно одной какой-либо системы (на выбор - физико-географической, по бассейнам, по координатам, по определителям растений smile или же административной). Уже 2 это много, а неопределённое множество систем будет, пожалуй, излишеством.
Анна, я так понимаю, Вы хотите видеть только те фотографии растений, которые есть в Вашем определителе, чтобы не путаться?

На данном этапе достаточно одной, чтобы "шагнуть", и подходит только система адм. положения, как почти бесспорная. В будущем вероятно недостаточно. Но до будущего (здесь!) надо ещё дожить smile
Не то чтобы "хочу видеть", меня интересуют и потоковая лента, но - иметь возможность ВЫБРАТЬ.
Не только в определителе, но известные здесь! с территории конкретной работы по ботанике (а не только авторам работы на момент выхода работы).

Отредактировано Анна Цветкова (2010-11-21 21:59:28)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Не то чтобы "хочу видеть", меня интересуют и потоковая лента, но - иметь возможность ВЫБРАТЬ.
Не только в определителе, но известные здесь! с территории конкретной работы по ботанике (а не только авторам работы на момент выхода работы).

Но ведь у авторов "Флоры Сибири" своё понятие о Сибири и её подразделениях, не так ли?

Я имел в виду увидеть после выбора.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

надо сбросить накал споров по ФГ-положению

Золотые слова!

Анна Цветкова пишет:

Это поставит меня вне коллектива этого сайта.

А это уже шекспировские страсти.
Давно наблюдаю за этими дебатами с некоторым недоумением. Мне весьма интересны проблемы районирования Алтая и Саян (считаю их единым комплексом), но обсуждать их с такой горячностью я не смог бы. Чувствуется, что здесь имеет место какая-то подоплека, не имеющая отношения к физической географии. Предлагаю, как выражаются в детском саду, "плюнить" на все проблемы на какое-то время (типа мораторий), дабы снизить градус полемики. Кроме того, надеюсь, что у Анны не сформируется ощущение, что на сайте царит атмосфера мужского шовинизма, где грубые авторитарные самцы только и мечтают о том, как бы самоутвердиться за счёт более слабого существа.
Все мы, естественно, плантофилы, объединённые одной общей задачей - более глубокого познания родной флоры. Страсти же - от лукавого, и чтобы противостоять ему (не к ночи будь помянут!) предлагаю брейк до конца года, а там продолжим (но уже более спокойно)...

Отредактировано Владислав Григоренко (2010-11-21 22:20:53)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Вот именно, давайте не будем ломать копья и до поры писать просто "Алтай". Тогда, хочется верить, никто не будет вне коллектива сайта.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Т.е. я хочу создать, например, выдел, аналогичной использованному в работе "Флора Сибири". Сейчас такой возможности нет, ибо не существует адм. единицы "Сибирь".

Сделаю возможность выборки по нескольким произвольным регионам, находящимся в разных ветках иерархии.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Дмитрий Орешкин пишет:

Сделаю возможность выборки по нескольким произвольным регионам, находящимся в разных ветках иерархии.

Спасибо

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Поддерживаю идею моратория, предложенную, Вл. Григоренко. На какой срок мне непонятно. Дмитрий Орешкин взял 2 недели на то чтобы ему разобраться в географии (круто!). Так или иначе мораторий будет поддерживаться до правок. На что он распространяется? Не на обсуждения - это - сколько угодно. Мораторий распространяется на правки администрацией описания фг-положения авторских точек с исключением без согласия автора каких-либо слов задействованных в поиске и разграничении. Также мораторий распространяется на заявления что единая общепринятая система описания фг-оложения у нас есть и все обязаны пользоваться ей и только ей. Ещё раз: описанный мной мораторий я поддерживаю smile

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Также мораторий распространяется на заявления что единая общепринятая система описания фг-оложения у нас есть и все обязаны пользоваться ей и только ей.

единой общепринятой системы  описания физ.географического положения, - на данный момент, нет. Она только складывается, физ.географическое разграничение Алтая как раз и собирались обсуждать (а в результате обсуждаем совсем иные проблемы)

совершенно не согласен со вторым утверждением, - подразумевающим, что автор, в описании географической точки, может "писать" и выдумывать что угодно (что ему привычно, или ему выгодно). - Единая система, она и есть, - Единая система (обязательная для ВСЕХ).

А обсуждения для того и предназначены, что бы спорные вопросы решать в конструктивном компромиссном ключе neutral

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Андрей, я тут написла на каких условиях мной принимается мораторий.
А на пост лучше отвечу в другой теме: о системе вообще.
http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 135#p63135