Тема: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Возник вопрос.
Желательно ли на сайте иметь возможность создавать выделы, основанные на произвольном наборе единиц адм. положения, в частности, областей?
Т.е. я хочу создать, например, выдел, аналогичной использованному в работе "Флора Сибири". Сейчас такой возможности нет, ибо не существует адм. единицы "Сибирь".
Я голосую за то чтобы такая возможность появилась, чтобы это стало приоритетом, и прошу меня поддержать.
Прошу просто высказаться как можно большему числу участников сайта, кто  что думает.
например:
да, это было бы здорово, чем быстрее тем лучше
весьма вероятно это было бы мне полезно
мне это не нужно
нет, это распылит наши силы
и - как угодно, своими словами
smile

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Сначала написала в др. теме, но поскольку создана эта, перенесу сюда.
Вы хотите новых возможностей. Причем по тону требования очень похожи на ультиматум. Чудесно. Поднимите руки те, кто будет реально участвовать в разрабатывании этих новых возможностей. Кто знает, КАК и ЧТО нужно написать, чтобы работало так, как Вам хочется. Пока этим на сайте занят в основном только администратор. У которого, вообще-то, есть основная работа и семья.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Лена, я всё понимаю.
По системе адм. положения у меня никаких ультиматумов нет. Я согласна принять любое решение коллектива, суммированное дискуссией и выраженное администратором как окончательное, до какого-то срока, как стратегию.
По системе ФГ-положения: однозначное помещение моих точек в один и только в один ФГ-выдел ИМХО создаст превратное истолкование предоставленного сайту мной контента, и я против этого. Но это не ультиматум. Сайт прекрасно обойдётся и без меня. Другое дело что, точно, этот конфликт не будет последним.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Лена Глазунова пишет:

Поднимите руки те, кто будет реально участвовать в разрабатывании этих новых возможностей.

Да, тема создана именно для этого. Также прошу высказаться ВСЕХ: кто точно не будет, кто будет в свободное время, кто будет как-то компенсировать нашу занятость на других фронтах. Это свободное обсуждение, имхо далёкое от принятия окончательного решения.

Отредактировано Анна Цветкова (2010-11-21 20:21:19)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

однозначное помещение моих точек в один и только в один ФГ-выдел ИМХО создаст превратное истолкование предоставленного сайту мной контента,

переведите пожалуйста

пока, разграничение Алтая " не закончено", вас и просили как "местную" помочь в этом вопросе, и высказать свои предложения по разграничению физ географических сущностей слагающих территорию
что, - куда нетуда попадает ?

Отредактировано Андрей Любченко (2010-11-21 20:24:20)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Лена Глазунова пишет:

Кто знает, КАК и ЧТО нужно написать, чтобы работало так, как Вам хочется.

Я ни в коем случае не призываю работать на меня. Это дисскусиия, принимаются предложения. Причём я тут выступаю лишь за малое: возможность создавать... см. первый пост. Как это будет функционировать должен знать программист сайта. Где это будет находиться, как получить доступ к функционалу - обсудим.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Андрей Любченко пишет:

пока, разграничение Алтая " не закончено", вас и просили как "местную" помочь в этом вопросе, и высказать свои предложения по разграничению физ географических сущностей слагающих территорию
что, - куда нетуда попадает ?

Да, игнорируются регионы различных порядков. Каких? См. перечень предложенных мной тегов в теме "Алтай". См. также существующие на данный момент описания фг-положения в точках. Пока там разнобой, но он, как ни смешно, работает. И эту кашу заварила не я, я лишь следовала наметившийся на тот момент тенденции, которая сейчас сменяется другой.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Мне интересно проследить логическую целостность и непротиворечивость, например, Урала, но я там, как "ниместная"...
Кстати, почему у нас некоторые, понятия которых о месте где я живу - чудовищны, "местные" всем, а некоторые "неместные" никому?

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна, все  и ждут - описания выделов на Алтае, чтобы обсудить и привести в порядок (чтобы не было разнобоя), в рамках существующей системы

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Лена Глазунова пишет:

Поднимите руки те, кто будет реально участвовать в разрабатывании этих новых возможностей. Кто знает, КАК и ЧТО нужно написать, чтобы работало

Я выражаю свою заинтересованность реально участвовать. Я не знаю как и что нужно, у меня есть лишь часть знания, и я открыта для диалога.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Кстати, почему у нас некоторые, понятия которых о месте где я живу - чудовищны, "местные" всем, а некоторые "неместные" никому?

Анна, - зачем вы всё время расширяете рамки ОБЬЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ

этот вопрос, - к Создателю (не имеется ввиду администрация сайта smile )

ответа, тоже, - не требуется

Извините за Off-top

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Андрей Любченко пишет:

Анна, все  и ждут - описания выделов на Алтае, что-бы обсудить и привести в порядок (что-бы небыло разнобоя), в рамках существующей системы

Это осталось в другой теме. Меня достало повторять что в однозначной системе это не решается. Неоднозначные системы пока отвергаются, следовательно мне им предложить нечего. Меня пытаются загнать в угол. У меня нет амбиций, и даже моя однозначная система районирования Алтая по ФГ-положению меня не устроит, поскольку я предвижу несогласия. Любая неоднозначная система ФГ-районирования вызовет несогласия в этом сложном выделе. Я не хочу обижать никого, указывать им где они живут и в чём они заблуждаются, поскольку не владею окончательной истиной, и не претендую ей владеть.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Меня достало повторять что в однозначной системе это не решается.

площадь выдела невозможно поделить на участи ???

Отредактировано Андрей Любченко (2010-11-21 20:39:32)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна, Вы хотите наподобие этого http://www.plantarium.ru/page/illustrat … on/35.html или Вы хотите такое же, только с полным списком видов (даже с теми, которые не проиллюстрированы)?

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Андрей Любченко пишет:

Анна, - зачем вы всё время расширяете рамки ОБЬЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ
этот вопрос, - к Создателю (не имеется ввиду администрация сайта smile )
ответа, тоже, - не требуется
Извините за Off-top

Не только я. Нахожу это нормальным. Возможно вскоре это разойдётся на разные темы, обычная практика общения на форумах.
Дмитрий Орешкин мой старший коллега, глава проекта, не Создатель, не Бог, не отец, не начальник, не дядя мент.
Не вижу в чём я нарушаю принципы научной этики. Если да - укажите, можно и личку.

Отредактировано Анна Цветкова (2010-11-21 20:42:03)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Денис, - вы нашли какой то свой смысл в написанном.

здесь, вообще - нет претензии
констатация, что вопрос Анны, - к мирозданию, и не в коем случае к Дмитрию smile

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Да, я пытаюсь понять. Я так понимаю, Анна хочет создавать произвольную территорию для обзора, но тогда это было бы проще сделать, если бы у нас была основа на сетке квадратов, а не на естественных (ФГ или административных) границах.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна, предложение Ваше - о произвольных выборках, - интересное и здравое.
вопрос, в общей полезности - и трудозатратах разработчика

рано или поздно, возможно, такой функционал появится
в том числе, после того, как система физ.географического районирования сложится
в том числе, - после того как станет ясно, к примеру, - как разграничить Алтай в физ географическом смысле.

Отредактировано Андрей Любченко (2010-11-21 20:53:43)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Денис Мельников пишет:

Анна, Вы хотите наподобие этого http://www.plantarium.ru/page/illustrat … on/35.html или Вы хотите такое же, только с полным списком видов (даже с теми, которые не проиллюстрированы)?

Да, с полным списком, и пока только в системе адм. положения. Для этого необходимо создать условный адм. выдел "Сибирь", никого ни к чему не обязывающий, но с возможностью использования, как мной, так и любым желающим.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Андрей Любченко пишет:

рано или поздно, возможно, такой функционал появится
в том числе, после того, как система физ.географического районирования сложится
в том числе, - после того как станет ясно, к примеру, - как разграничить Алтай в физ географическом смысле.

Предлагаю поменять приоритеты. Пока почти бесспорна система адм. положения. Работа с сэтой системой вообще игнорирует фг-положение, как и наоборот, для работы конкретно с системой адм. положений вовсе не надо иметь готовой парную ей систему.

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Андрей Любченко пишет:

констатация, что вопрос Анны, - к мирозданию,

Не напомните ли о чём я спрашивала мироздание? Ответы идут, а вопрос свой я позабыла (((

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Полные списки заложены в возможностях сайта, но пока никак не реализуются. Это связано с решением Димы Орешкина. Эту работу, т.е. разнесение видов по флористическим районам, которые приняты в ФВЕ, ФС и СРСДВ отложили до лучших времен. Хотя я особо не вижу причин почему. Если есть такие энтузиасты, как Анна, а наверняка найдутся и другие (напр., я в т.ч. smile ), то заполнять информацию из Флор, конспектов флор и прочих источников можно было бы сделать, как сделали это по Красным книгам. Другое дело, что такая система всё-равно не дает самим произвольно задавать границы (работает по типу система и подсистема). Если это пока Вас устраивает, то давайте обсуждать тему в этом ключе.

Отредактировано Денис Мельников (2010-11-21 21:21:17)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Предлагаю поменять приоритеты. Пока почти бесспорна система адм. положения. Работа с сэтой системой вообще игнорирует фг-положение, как и наоборот, для работы конкретно с системой адм. положений вовсе не надо иметь готовой парную ей систему.

существование двух (на данный момент) систем позиционирования (привязки географической точки) позволяет удовлетворить гораздо большее разнообразие возможных "поисковых запросов". Одна система другой не мешает, А совместить в одной строке адреса - разнопонятийные сущьности невозможно ...

Отредактировано Андрей Любченко (2010-11-21 21:20:40)

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Не напомните ли о чём я спрашивала мироздание?

см. пост №11

Re: Приоритет расширения функционала работы с системой адм. положения

Анна Цветкова пишет:

Меня достало повторять что в однозначной системе это не решается.

Анна, я решу это в однозначной системе. После этого прошу не возмущаться.