Тема: Коллективное заполнение географической информации

У участников Плантариума разные интересы. Кому-то интересно больше фотографировать, кому-то - структурировать существующую информацию (а вашему покорному слуге - выдумывать работу для Димы Орешкина tongue).

В связи с этим есть предложение сделать возможность создавать географические точки для другого участника и привязывать к этим точкам сделанные им фотографии. Никаких принципиальных препятствий к этому нет (я уже обсуждал этот вопрос с Димой в частном порядке), однако при коллективном структурировании информации возможны конфликты характера "что-за-чушь-вы-мне-тут-понаписали", которых хотелось бы по возможности заранее избежать, установив некоторые ограничения на использование данного функционала.

Пока что кроме запрета на перепривязку фотографий другого участика, уже привязанных к географической точке, мне больше ничего в голову не приходит. Кажется, что этого будет достаточно (а может быть, и этого не надо - вроде как проект уже сколько лет существует, а средний культурный уровень участников, что удивительно, все еще на высоте wink).

Если у вас есть какие-либо соображения по поводу этого предложения, прошу высказаться.

Re: Коллективное заполнение географической информации

Это чтобы больше точек было на картах? Дело хорошее, особенно в том случае, если люди сами будут бояться это делать или же вообще покинули проект, оставив тут след в виде фоток.

Re: Коллективное заполнение географической информации

Поддерживаю предложение Ивана.

Re: Коллективное заполнение географической информации

Тоже "за"!

Re: Коллективное заполнение географической информации

Проще научить создавать точки тех, кто хочет это делать, но почему-то не может, чем "разруливать" коллизии и конфликты в переусложнённой системе.

Если у кого-то есть вопросы - пишите на форуме или лично, отвечу и объясню.

Re: Коллективное заполнение географической информации

Как крайний вариант, на который я могу пойти - клонирование "точек" (возможно даже с автоматическим обновлением свойств при модификации исходной точки). Но подумайте, не проще ли понять исходную концепцию, чем надстройку над ней?

Re: Коллективное заполнение географической информации

Дмитрий Орешкин пишет:

Но подумайте, не проще ли понять исходную концепцию, чем надстройку над ней?

Есть такие чайники, которым сложно понять и концепцию, и надстройку (я, к примеру). Означает ли "клонирование" - точку вскладчину, т.е. такую, которую могут заполнять few человек?

Re: Коллективное заполнение географической информации

Нет.

Если концепция непонятна, не стесняйтесь спрашивать (можно через личное сообщение или электронную почту) - объясню. Лучше сразу написать, с какого места что-то не получается или непонятно - чем конкретнее вопрос, тем точнее будет ответ.