Тема: Помогите с Инетом

Я понимаю, что "Плантариум" не место выяснения технических проблем Инета, но все же может кто-то поможет! ADSL интернет, скоростной, классный, но с проблемой. Днем работает отлично, если и выбивает, то раз в неделю. Но зато вечером, как раз когда есть возможность посидеть, дольше подключается, чем работает. Т.Е. только подключится, максимум загрузится одна страница, и тут же выключается. Началось это еще в конце весны. И самый большой прикол, что это именно ВЕЧЕРОМ начинается, с заходом солнца. Летом это было около 21 часа, а по мере того, как темнеть начинает раньше, так и проблема передвигается. Сейчас начинает выключатся около 16.30. Ни тех персонал компании, ни все знакомые, никто даже ума не могут приложить.

Re: Помогите с Инетом

1-е  ADSL модемы очень чувствительны к напряжению и качанию сети (если  комп и работает без сбоев, то скачки напряжения (особенно если общий уровень мал) "обрывают" ADSL соединение.
Помогает стабилизатор напряжения (с этим делом хорошо справляются и бесперебойники для питания компа).

2-е более грустное, - у поставщика услуг не хватает мощности обеспечить бесперебойный трафик в пиковых нагрузках

Re: Помогите с Инетом

Я сначала тоже так подумал. Даже прибор купил. И днем и вечером напряжение 219-225 вольт. Может, конечно, меняется частота (я когда-то где-то такое слышал), но ее я  померять не смогу. Бесперебойник все же попробую, спасибо.
А на счет второго, вряд ли. Есть знакомые с Инетом этой фирмы,  у них без проблем. Да и пиковые нагрузки не должны так напрямую зависеть от заката солнца.

Re: Помогите с Инетом

частота тока, скажем, в отличие от напряжения, не скачет - тут специальное оборудование для изменения частот применяют и от нагрузки на сеть она не меняется. Насколько я могу себе это представить.

Re: Помогите с Инетом

Александр Бронсков пишет:

Да и пиковые нагрузки не должны так напрямую зависеть от заката солнца.

возможно, где-то близко, некачественная люминисцентная лампа, - стартёр все пытается её зажечь и пускает по сети импульсы ...
(опять, фильтр-стабилизатор, - может помочь)

Re: Помогите с Инетом

В своё время я был подключён к сети, которая была переброшена через Москву-реку не по проводам или оптоволокну, а просто оптически по воздуху. Так вот стабильность этой сети очень сильно зависела от погоды.

Re: Помогите с Инетом

Юрий Пирогов пишет:

а просто оптически по воздуху

а это как? mad

Re: Помогите с Инетом

Денис Мельников пишет:

а это как?

модулированным лазерным лучем, - наверное smile

Re: Помогите с Инетом

Я живу в частном секторе и телефонный кабель подвешен к столбам. Сегодня меня уже посещала идея о влиянии уличного освещения. По крайней мере прошлую зиму все было нормально, а вот что изменилось!?

Re: Помогите с Инетом

Попробовал питаться от УПСа. Не помогло. Вероятно станция питается от солнечной энергии, других вариантов я не вижу!

Re: Помогите с Инетом

остаётся только посочувствовать ...
(если связисты прокроссировали Вам ADSL соединение, по воздушной тел. линии, то "нажать" можно только на них, через ОЗПП. Дело муторное, но - не безперспективное)

(если у Вас один из безлимитных тарифов, попробуйте перейти на тариф с самой медленной скоростью обмена. По идее, работать станет чуть медленнее, но - стабильнее)

Отредактировано Андрей Любченко (2010-11-07 11:11:52)

Re: Помогите с Инетом

Скорость уже принудительно ограничивали, сегодня еще попробую поменять модем, а потом... sad

Re: Помогите с Инетом

Триколор-Интернет - http://www1.tricolor.tv/web.aspx