Тема: Настройки времени на форуме

Владимир Иванов пишет:

проверьте, пожалуйста, системное время на сервере: мне кажется, у нас расхождение в 1 час.

Нет, всё нормально, проверил

Re: Настройки времени на форуме

Дмитрий Орешкин пишет:
Владимир Иванов пишет:

проверьте, пожалуйста, системное время на сервере: мне кажется, у нас расхождение в 1 час.

Нет, всё нормально, проверил

Вот дела: у меня на всех часах (включая Local time  в Atomic clock sync) 23 часа с минутами, а по собщениям Плантариума уже наступили новые сутки. Конечно, мы можем расходиться поясами (я в Питере) или реальностями, но что-то не верится в это.

Re: Настройки времени на форуме

Владимир Иванов пишет:

Вот дела: у меня на всех часах (включая Local time  в Atomic clock sync) 23 часа с минутами, а по собщениям Плантариума уже наступили новые сутки. Конечно, мы можем расходиться поясами (я в Питере) или реальностями, но что-то не верится в это.

По крайней мере на странице "Участники проекта" и в постах форума время правильное...

Re: Настройки времени на форуме

Владимир Иванов пишет:

проверьте, пожалуйста, системное время на сервере: мне кажется, у нас расхождение в 1 час.

У Вас в пользовательском профиле в разделе Settings стоит галка "Daylight savings in effect (advance times by 1 hour)". Эту галку нужно ставить только тогда, когда часы переведены на летнее время. В программное обеспечение форума не заложено, когда надо переводить часы на летнее время и обратно - в разных странах это делают в разные дни. Так что пока сейчас у нас "зимнее" время, просто снимите эту галку.

Re: Настройки времени на форуме

А у меня галки нету. А время чего-то вдруг стало на час вперёд.

Re: Настройки времени на форуме

У меня опция "Daylight savings in effect (advance times by 1 hour)" выключена, но время в постах форума действительно на час вперёд.
Будем разбираться...

Re: Настройки времени на форуме

Сбой времени на сервере - на "Плантариуме" уже тоже завтра smile

Re: Настройки времени на форуме

Что, сегодня ночью россиянам нужно в пользовательских настройках включить опцию "Daylight savings in effect (advance times by 1 hour)"?

Re: Настройки времени на форуме

Возможно. Надо будет после 2 ночи смотреть.

Re: Настройки времени на форуме

В личных настройках на форуме есть "часовой пояс" - для чего ? У меня например сейчас 21:39, у вас в С-Пб. видимо больше ?

Re: Настройки времени на форуме

Нужно для корректного отображения времени на форуме.

Там так написано smile

Но у меня расхождение на час, несмотря на правильный пояс (наверное, из-за того, что движок форума не знает о новых постановлениях правительства).

Re: Настройки времени на форуме

Павел Евсеенков пишет:

У меня например сейчас 21:39

У меня на форуме - 22:55, а в системном трее - 23:55

Re: Настройки времени на форуме

О, мне подошёл регион Центральная Европа, Западная Африка. Видимо Украина куда-то туда переехала smile

Re: Настройки времени на форуме

Скоро взойдут баобабы big_smile

Re: Настройки времени на форуме

Во-первых, проблема в некачественном переводе форума на русский язык. Пункт, который был переведен как "Переход на летнее/зимнее время", в действительности означает "Перевести часы на летнее время".

Во-вторых, такого понятия, как "зимнее время" не существует. Есть астрономическое время и есть летнее время, которое на час позже.

И, в-третьих, вероятно, не иначе, как в результате идиотизма отдельных российских политиков, которым очень хочется хоть как бы остаться в памяти соотечественников, Россия отныне живет по летнему времени круглый год.

Поэтому для того, чтобы на форуме отображалось "правильное" время (у меня язык еле поворачивается называть его так), нужно выбрать ваш часовой пояс и поставить галку "Включить DST", и трогать ее потом больше не надо.

Для Украины и других нормальных государств, которые переходят на летнее время летом, галку сейчас нужно снять (потому что сейчас эти страны живут по астрономическому времени).

Re: Настройки времени на форуме

Иван Фомичев пишет:

такого понятия, как "зимнее время" не существует. Есть астрономическое время и есть летнее время, которое на час позже..

На самом деле, всё ещё гораздо хуже http://serve.mysmiley.net/confused/confused0067.gif

Есть астрономическое время. В соответствии с ним, солнце в полдень стоит в высшей точке своего пути над горизонтом.

Есть декретное время (точнее, было). По нему жил СССР и какое-то время Россия. Это наше бывшее "зимнее время". На один час вперёд от астрономического.

И есть "летнее время": на 2 часа впереди астрономического.
По нему и живём http://serve.mysmiley.net/sad/sad0120.gif

Re: Настройки времени на форуме

Я то живу на самом востоке Московского часового пояса, поэтому у нас терпимо. Но в 15 км от нас в соседнем городе, 2 часа разницы. И мне жалко детей, которые там ночью идут в школу.