Тема: Для забывчивых

Для забывчивых, типа меня smile хочу предложить (естественно Диме wink ) создать фишку - помечать фотографии, к которым следует вернуться. Чтобы помеченные фотографии составлялись в отдельный список для личного пользования, ну и чтобы потом, после решения вопроса, ради которого они были помечены, их можно было удалить из списка. То же самое можно и с таксонами сделать.

Re: Для забывчивых

А я вот люблю одну и ту же фотку несколько раз загрузить smile Если сразу всё у себя не разобрал, то через несколько месяцев трудно вспомнить что грузил, а что нет. Может и до сих пор какие-то дубли висят на сайте. "Последние правки" почему-то не всегда срабатывают.

Re: Для забывчивых

Денис Мельников пишет:

Для забывчивых, типа меня smile

Есть закладки браузера, которые можно упорядочивать в папках.

Павел Евсеенков пишет:

А я вот люблю одну и ту же фотку несколько раз загрузить smile Если сразу всё у себя не разобрал, то через несколько месяцев трудно вспомнить что грузил, а что нет. Может и до сих пор какие-то дубли висят на сайте. "Последние правки" почему-то не всегда срабатывают.

Рекомендую вот такую систему хранения файлов в папках. Подготовленные для сайта и опубликованные фото лежат в папках "обработанные" - сразу видно, что уже сделано, а если определение исправили, достаточно переименовать родительскую папку.

Re: Для забывчивых

Дмитрий Орешкин пишет:

Есть закладки браузера, которые можно упорядочивать в папках.

Я как раз и прошу, чтобы избавиться от кучи открытых вкладок, которые тормозят работу браузера на слабой машине. А с закладками не удобно работать. Я привык их использовать только для важных сайтов, которые нужно часто посещать. А тут нужно постоянно следить за "мусором в закладках", чистить их. На сайте это было бы проще, особенно когда была бы в списке еще и превьюшка.

Re: Для забывчивых

Денис Мельников пишет:

помечать фотографии, к которым следует вернуться.

Скачать к себе на комп с плантариумным № в названии файла и наслаждаться в оффлайне smile

Re: Для забывчивых

Не, я понимаю, когда изредка заходишь на Плантариум, но когда через тебя идет поток информации, то это другое дело.

Отредактировано Денис Мельников (2010-10-21 17:13:00)

Re: Для забывчивых

Денис Мельников пишет:

Я привык их использовать только для важных сайтов, которые нужно часто посещать.

А разве "Плантариум" неважен и не заслуживает частого посещения??? Экая крамола, да ещё из уст модератора big_smile


Денис Мельников пишет:

А с закладками не удобно работать.

Вряд ли будет удобнее со списком - гибко его не настроишь, каталоги не организуешь. А папку со вкладками можно при желании вытащить прямо на панель закладок FF.

Денис Мельников пишет:

А тут нужно постоянно следить за "мусором в закладках", чистить их.

А специальный список чистить не придётся?

В общем, предлагаемые задачи вполне решаются закладками. Не вижу смысла дублировать старые добрые функции браузеров.

Re: Для забывчивых

Дмитрий Орешкин пишет:

А разве "Плантариум" неважен и не заслуживает частого посещения??? Экая крамола, да ещё из уст модератора big_smile

Эта вкладка у мня вообще не закрывается, как и почта. Поэтому закладка тут излишняя. Закладки я делаю, например на номенклатурные сайты или библиотеки, вкладки которых я всё-таки закрываю.

Дмитрий Орешкин пишет:

Вряд ли будет удобнее со списком - гибко его не настроишь, каталоги не организуешь.

А не надо настраивать - надо только сам список с превьюшками - и всё.

Re: Для забывчивых

Нет, Денис, не надейся... Со временем совсем туго, и есть более актуальные задачи - та же галерея картинок для субтаксонов, к примеру.

Re: Для забывчивых

Я ж не говорю "срочно" - память то еще не как у "склеротика", пока не сильно жалуюсь, но всё-же было бы удобно сделать. К старости, например.... roll

Re: Для забывчивых

Если совсем уж будет нечем заняться - сделаю.