Тема: Конкурс грантов "Преподаватель он-лайн"

Может быть, будет кому-нибудь интересно:

Благотворительный фонд В. Потанина объявляет о начале приема заявок от преподавателей вузов на участие в очередном грантовом конкурсе Преподаватель он-лайн

Цель конкурса - поддержка индивидуальных инициатив преподавателей вузов, направленных на применение в учебном процессе инновационных образовательных технологий и, в частности, использование для обучения возможностей Интернета. У преподавателей появляется дополнительная
возможность улучшить качество обучения с помощью современных компьютерных технологий.

Средства индивидуальных грантов, полученные победителями этого конкурса, будут направлены на создание контента личных сайтов, а в случае необходимости и на разработку самих сайтов, которые могут использоваться в учебном процессе.

Облегчить работу по созданию сайтов призван портал www.professorjournal.ru. Фонд предоставляет эту площадку победителям конкурса для размещения или представления своих сайтов. В настоящее
время на этом портале уже работают профессиональные преподавательские сайты по самым различным дисциплинам и направлениям.

Навыки работы с платформой www.professorjournal.ru преподаватели получат на установочном семинаре. Здесь же они смогут обсудить со специалистами вопросы методики и авторского права в интернете.

В конкурсе Преподаватель он-лайн участвуют педагоги-победители конкурса Гранты молодым преподавателям государственных вузов России за все годы его существования.

Грантовый фонд конкурса составляет 5 100 000 рублей.

Максимальный размер одного гранта - 170 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, составленную по определенной форме. Положение о конкурсе, форма грантовой заявки и другие материалы размещаются здесь.

Для рассмотрения заявок и принятия решения о победителях создается Экспертный совет.

Прием заявок от соискателей осуществляется по электронной почте:
professorjournal@fond.potanin.ru

Консультации для участников конкурса проводятся менеджерами фонда по телефону: (+7 495) 726 5764

Source - http://www.rsci.ru/grants/grant_news/267/227198.php