Тема: Группировка фото ландшафтов по экологии

Андрей Елизаров пишет:

Но многие захотят сделать группировку по экологии

Такая возможность на сайте не предусмотрена. Слишком уж специфические знания для этого требуются.

Андрей Елизаров пишет:

И "Ландшафты и сообщества" - это все-таки два разных типа фото. Объект, тем более, совершенно разный.

Одно другому не только не мешает, но и дополняет.

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Дмитрий Орешкин пишет:
Андрей Елизаров пишет:

Но многие захотят сделать группировку по экологии

Такая возможность на сайте не предусмотрена. Слишком уж специфические знания для этого требуются.

Определить зону\подзону и биотоп на уровне формаций?  Для геоботаника (даже старшего студента) это элементарно.  Я бы сам занялся. Правда, при большом потоке фото очень много времени уйдет, проще написать справку для авторов.

Дмитрий Орешкин пишет:
Андрей Елизаров пишет:

И "Ландшафты и сообщества" - это все-таки два разных типа фото. Объект, тем более, совершенно разный.

Одно другому не только не мешает, но и дополняет.

Согласен,  но бывает нужда посмотреть что-то одно, хотя пока выборка невелика это не важно.

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Андрей Елизаров пишет:

Определить зонуподзону и биотоп на уровне формаций?  Для геоботаника (даже старшего студента) это элементарно.

Геоботаников на сайте раз, два и обчёлся.

Андрей Елизаров пишет:

Я бы сам занялся. Правда, при большом потоке фото очень много времени уйдет, проще написать справку для авторов.

Как показывает опыт, возлагать на одного человека такого рода работу опасно - в один прекрасный (хотя, скорее наоборот) момент энтузиазм (силы, время, желание, и т.п.) заканчиваются и всё "повисает" - информация поступает, а обрабатывать её некому. Справку вряд ли все прочитают, особенно по собственному почину (я чуть не еженедельно прошу кого-либо прочесть что-либо из Справочного центра), и далеко не все поймут - геоботанике не один год учат.

В общем, я прекрасно понимаю Ваше желание улучшить сайт и насытить его новыми и потенциально полезными функциями. Однако в силу того, что востребованность их будет невелика, трудозатраты высоки, а обеспечение постоянной квалифицированной поддержки невозможно, предлагаемое описание приуроченности места съёмки к зонам, подзонам и формациям я добавлять на сайт не буду.

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Имеются в виду тудра, лесотундра, тайга, степи, полустепи и т.д.?

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Здесь приведён пример.

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Что за пример?

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Андрей Елизаров пишет:

(пр.: лес - широколиственный лес - дубовый лес)

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

деление по типу леса?

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Кроме лесов есть и другие растительные формации smile

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Дмитрий Орешкин пишет:

Кроме лесов есть и другие растительные формации smile

Т.е. имеются в виду тудра, лесотундра, тайга, степи, полустепи и т.д.? roll

Re: Группировка фото ландшафтов по экологии

Да, так.