Тема: Гора Сарлык

Анна, пейзаж, конечно, красивый. Явно меняется растительность, но как???
Не составит ли Вам труда добавить в подпись 2-3 предложения об этом ландшафте и растительных сообществах?

Re: Гора Сарлык

Пользуюсь случаем поднять тему о панорамах
http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/fear-wear.5b/0_63ec4_f517f4c1_XL.jpg
«2010-07-30-Сарлык, северный спуск» на Яндекс.Фотках
это ещё можно загрузить, уменьшив
А вот этому сильно поплохеет при сжатии:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/fear-wear.5b/0_63ec3_27484a06_XL.jpg
«2010-08-18-Конец лета» на Яндекс.Фотках

Re: Гора Сарлык

Дмитрий Орешкин пишет:

Явно меняется растительность, но как???
Не составит ли Вам труда добавить в подпись 2-3 предложения об этом ландшафте и растительных сообществах?

Быть может я спешу... Надо быть может сначала все фото выложить... По-детски могу ответить: сразу вниз небольшие летующие снежники на восточном склоне, внизу, на водоразделе т.н. "ёрник" с Betula rotundifolia и Salix sp., дальше - "тёплые скалы", с можжевельником, шикшой, родиолами, затем долго курумник почти без растительности. На вершине тоже на восточных, круто обрывающихся скалах, к ледниковым озёрам, крупные камни, и много всего интересного... smile

Отредактировано Анна Цветкова (2010-10-06 20:39:45)

Re: Гора Сарлык

Нет, желательно, чтобы фотография сразу снабжалась информативной подписью. Вот посмотрел я её сегодня, ничего не прочёл и, вполне возможно, не вернусь к ней. Допустим, я не подписан на уведомления - как я узнаю, что появилась новая информация?

Re: Гора Сарлык

Анна Цветкова пишет:

то ещё можно загрузить, уменьшив
А вот этому сильно поплохеет при сжатии:

В силу ограниченности места, как ни жаль, жать придётся. Но у нас есть замечательная возможность воспользоваться нашим форумом и сервисом Яндекса. Загрузив к нам фото допустимого размера, можно открыть обсуждение и добавить туда превьюшку-ссылку на полноразмерную панораму на Яндексе.

Re: Гора Сарлык

Анна Цветкова пишет:

По-детски могу ответить

Кстати, что тут "детского"? Коротко и достаточно понятно. Вот примерно такая подпись здесь и требуется.

Re: Гора Сарлык

Так и думала. Гора Сарлык интересна тем что по ней, как вроде договорились, проходит (географическая и флористическая) граница между Северным и Центральным Горным Алтаем. Там ещё и границы районов. Мне надоело понимать этот слайс и я пока в Онгудайский всё складываю...

Re: Гора Сарлык

Информация, которую стоит поместить в описание точки...

Re: Гора Сарлык

Одна из сторон файла 2010-07-30-Сарлык, панорама.jpg (1100×294 px) меньше, чем 350 пикселей. Пожалуйста, сделайте и загрузите более крупный вариант изображения - на маленьком фото почти невозможно разглядеть детали. Рекомендуемый размер большей стороны изображения - от 640 до 800 px.
-
9220×2461
смотрите оригинал yikes
http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/fear-wear.5b/0_63fa5_40588f97_XL.jpg
«2010-07-30-Сарлык, панорама» на Яндекс.Фотках

Re: Гора Сарлык

Максимальные размеры: ширина - 1680 px, высота - 900 px, 400 Kb; минимальная сторона - 350 px.

Если сделать большую ширину, то и высота будет приемлемой.

Re: Гора Сарлык

ширина при попытке загрузить - 1100 пс
отряпать?
неохота возиться(