Тема: Шишкин Лес

Елена, Михайловское лесничество - это у Вас населённый пункт "пос. Михайловского лесничества"?

Re: Шишкин Лес

По карте Ваша точка в окрестностях пос. Михайловского лесничества, есть ли смысл упоминать в административном положении пос. Шишкин лес? Или из его окрестностей будут фотографии? Вы не помните, что за река (или ручей) протекает из д. Ярцево через  пос. Михайловского лесничества?

Re: Шишкин Лес

Михайловское лесничество - это именно лесничество, в составе Краснопахорского лесхоза, по делению до 2008 г. После реорганизации всей системы Лесного хозяйства Московской области, это - Михайловское участковое лесничество в составе Подольского лесничества. Но все таксационные материалы - начала 2000-х гг, поэтому привычнее говорить по-старому (т.е. о лесничествах и лесхозах). Речка, текущая из Ярцево в Михайловское, называется Язовка. Но точка, условно названная "Шишкин лес", охватывает намного большую территорию, чем бассейн Язовки - от реки Сохны на западе, до Калужского шоссе на востоке, и от р. Пахры на севере почти до п. Вороново на юге (где-то 12х7 км). Поселок сельского типа Шишкин лес (около 3000 жителей) крупнее, чем поселок Михайловского лесничества. Я бы оставила название поселка - Шишкин лес.

Re: Шишкин Лес

Подольский район упразднён в 2015 году, теперь это городской округ Подольск.

Ой, оказывается поселе́ние Миха́йлово-Я́рцевское — муниципальное образование и административная единица со статусом поселение в составе Троицкого административного округа Москвы. Вошло в состав столицы с 1 июля 2012 года в ходе реализации проекта по расширению города[2]. До 1 июля 2012 года входило в состав Подольского муниципального района Московской области и имело статус сельское поселение. Административный центр — посёлок Шишкин Лес.

И как теперь правильно административное описание поправить?

Отредактировано Юлия Борисова (2018-06-08 21:32:35)