Тема: Река Белая

Эльвир, у Вас в этой точке река Белая (только водный объект) или долина реки? Маршрут был большой? Если нет и есть населённые пункты рядом, укажите их, если не сложно.

Re: Река Белая

В основном снимки сделаны недалеко от реки. Начало маршрута рядом от села Бурзян. На карте этого крупного села не нашёл, скорее всего там он называется Старосубхангулово. Окончание около небольшого села Кутан (Котоң), тоже на картах его не нашёл. Возможно не в Бурзянском районе. Ещё запомнил по пути такие названия: заповедник Шульган-Таш, Капова пещера, национальный парк "Башкирия".

Re: Река Белая

Спасибо, поищу эти объекты. Эльвир, может лучше будет выделить в отдельные точки: заповедник Шульган-Таш, Капова пещера, национальный парк "Башкирия"? Скорее всего там Вы тоже делали снимки. Так удобнее их будет описать, да и точнее будет.

Re: Река Белая

С заповедника Кульган-Таш снимков почти нет, только общие виды, т. к. к берегу туристам запрещено приставать. Разделить эти точки мне очень трудно, т. к. во время остановок, где-то штук 10, в большинстве случаях никаких ориентиров не было.

Re: Река Белая

Шульган-Таш!

Re: Река Белая

Да, вроде так правильнее. smile

Re: Река Белая

Эльвир, конечная точка случайно не деревня Кутаново? В ней есть Агротуристическое хозяйство "Кутан"

Re: Река Белая

Да. Так эту деревню туристы называли. Но на табличках перед деревней, когда я ходил туда за медовухой, было только 2 названия сверху и снизу:  Кутан и Котоң.

Re: Река Белая

Ясно, она. Маршрут длинной был где-то 50-60 км?

Re: Река Белая

Эльвир Измайлов пишет:

Окончание около небольшого села Кутан (Котоң), тоже на картах его не нашёл. Возможно не в Бурзянском районе.

В Бурзянском районе.

Re: Река Белая

Наверное да. Чаше на остановках стояли, чем плыли на катамаранах. Да и когда плыли, вёслами не особо старались грести, поэтому двигались очень медленно.

Re: Река Белая

Добавлю сюда это фото, может пригодится?
http://s004.radikal.ru/i208/1008/b1/2bf839b53f22t.jpg