Тема: VII Совещание по флоре Средней России (Курск, 29-30 января 2011 г.)

29 - 30 января 2011 г. в г. Курске состоится VII Совещание по флоре Средней России на базе Курского государственного университета и Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина.

Предлагается обсудить следующие вопросы:

  • Состояние и перспективы изучения флоры Средней России и входящих в нее регионов.

  • Границы ареалов видов флоры Средней России и географическая зональность. Флористические комплексы и географические элементы флоры. Флористический анализ.

  • Проблемы ведения региональных Красных книг и охрана биоразнообразия сосудистых растений в Средней России.

Предполагается проведение пленарных заседаний с докладами проблемного, обзорного и аналитического плана по первому и второму вопросам и "круглого стола" по второму и третьему вопросам. Частные сообщения будут приниматься в виде стендовых докладов с последующим их обзором на пленарном заседании. Сборник материалов планируется выпустить к началу работы совещания.

Для участия в совещании необходимо до 15 октября 2010 г. предоставить:

  • Заявку на участие в совещании с указанием Ф.И.О., места работы, должности, ученой степени, почтового адреса, номеров телефона и факса и адреса электронной почты.

  • Материалы сообщения:

- Объем до 7500 знаков спробелами, включая заголовок, фамилии и инициалы авторов, название учреждения и города. От одного участника принимается не более двух материалов (включая сооавторство).

- Текст должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word, версии 6.0 и выше. Таблицы, рисунки и диаграммы в виде отдельных файлов.

- Параметры страницы: верхнее и нижнее поля - по 2,5 см; левое - 3 см; правое 1,5 см; бумага А4.

- Шрифт: "Times New Roman", 12 пунктов.

- Оформление абзацев: выравнивание - по левому краю; абзацный отступ - 0,7 см (просьба пробелами и табуляцией не устанавливать), интервал полуторный.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и их редактирования. Желательно предоставление обзорных, аналитических и проблемных материалов; приветствуются коллективные обзоры. Возможности обсуждения с авторами редакторской правки будут зависеть от своевременности получения Оргкомитетом материалов.

Прочая информация (окончательные сроки проведения совещания, условия проживания, размер оргвзноса и т.п.) будет выслана во 2-м информационном письме.

Адрес оргкомитета:

305000, г. Курск, ул. Радищева, д. 33, Курский государственный университет, кафедра ботаники, Полуянову Александру Владимировичу.

Тел. (8-4712) 56-19-11
e-mail: middle_rus_2011@mail.ru

Re: VII Совещание по флоре Средней России (Курск, 29-30 января 2011 г.)

Объясните, пожалуйста, какие регионы входят в Среднюю Россию.

Re: VII Совещание по флоре Средней России (Курск, 29-30 января 2011 г.)

Михаил, пишите в оргкомитет - им лучше знать.

Re: VII Совещание по флоре Средней России (Курск, 29-30 января 2011 г.)

Михаил, если вопрос по Вашему региону, то только правобережье Волги. Так что приезжайте в гости, правда без левого берега  smile

Re: VII Совещание по флоре Средней России (Курск, 29-30 января 2011 г.)

Михаил, как раз для Вас:
Буланый Ю.И. Флора правобережья и левобережья Волги
в Саратовской области в связи с проблемой границ Средней России
.   

(см. тему Школа-конф по сравнит флористике в Рязани)