Тема: Viola suavis

Владимир, а этот цветок гарантировано с этого кустика?
Они заметно отличаются по окраске. У фиалок видовые отличия, скажем так, неброские, и бывает, что разные виды растут поблизости. Поэтому с компоновкой надо быть поосторожнее, чтобы не пристегнуть цветок соседа к не принадлежащему ему стеблю.  Развейте сомнения, пожалуйста...

Re: Viola suavis

Владислав, Вы правы. Там росли фиалки слева от тропинки на свету (более светлые) - это фото кустика и справа от тропинки - в тени (более темные) - это фото цветка. Я и не думал, что это разные виды. Можно это удалить и переснять заново с одного куста.

Re: Viola suavis

Пока что я просто отцепил smile
Но желательно доснять это же растение (общий вид и побеги с прилистниками).

Re: Viola suavis

Владимир Свириденко пишет:

Можно это удалить и переснять заново с одного куста.

Удалять не надо, надо дополнить: у фиалок с фиолетовыми цветками поснимайте общий вид растения и основания побегов (есть ли там стелющиеся "усы"), а у фиалок с лиловыми цветками - детали (опушение листьев, цветки крупно со всех сторон, и т.д.). Чем больше снимков, тем лучше!

Отредактировано Владислав Григоренко (2010-04-16 15:13:51)

Re: Viola suavis

Попробую доснять, но это в лучшем случае в понедельник - уж очень неудобно добираться именно к этим цветам.

Re: Viola suavis

Дмитрий!
Вы не могли бы сгруппировать фото фиалки по-другому: 51626 - это один куст, а  51627, 51628, 51629 - это другой. Я доснял эти растения и могу добавить фото к каждому из них.

Re: Viola suavis

Сделал. Кстати, перегруппировка снимков доступна всем, это описано в справке.

Re: Viola suavis

Загрузил все фото. К сожалению фиалка отцвела - еле нашел что-то достойное внимания.

Re: Viola suavis

А плоды появились? Может они и менее фотогеничны, но внимания вполне заслуживают!

Re: Viola suavis

Как только появятся - сниму обязательно.