Тема: Окрестности посёлка Рожкао

Красота!!! Александр, не могу не поинтересоваться, понравились ли Вам эти места?

Re: Окрестности посёлка Рожкао

Спасибо, Татьяна! Если честно, то не очень. Там действительно красиво, но для моих целей слишком мезофитно, если можно так выразиться - в лесу мало-что водится. И, как я понял, самое интересное там выше, но туда на нашей машине не проехать. И еще, ужасные пробки в Энеме и на выезде с южного обхода Краснодара на М-4 сильно портят впечатления от подобных поездок.

P.S. Вода в реке была очень холодная, но мы все же занырнули на пару секунд, уж больно она была чистая и заманчивая.

Отредактировано Александр Фатерыга (2019-08-08 19:17:16)

Re: Окрестности посёлка Рожкао

Да, пробки - это плохо... Потому мы стараемся выезжать или в ночь, или очень рано утром. Но обратно домой не всегда получается как надо, конечно.
Вам надо в мае-июне, пока нет  потока отдыхающих на машинах, и для Ваших целей (орхидные?) лучше подойдут Лагонаки, куда на любой машине с комфортом можно доехать до 2000 м нум, а там спокойно погулять. Лиха беда начало, мы вот в Крыму тоже помаялись по пробкам smile

Re: Окрестности посёлка Рожкао

Меня больше интересуют осы-эвменины и пчелы-мегахилиды. Коллега с Краснодара сказал, что на Лагонаки их нет. Но я все равно туда как-нибудь съезжу, чтобы самому проверить. От орхидных стараюсь понемногу отходить, так как доступными методами там уже мало что еще можно найти нового.
По пробкам, чтобы не застрять в Энеме мне надо вообще ехать ночью, что не есть хорошо.

Re: Окрестности посёлка Рожкао

Ясно. Желаю Вам их найти!

Re: Окрестности посёлка Рожкао

Спасибо!