Тема: Betula nana

Неожиданно для себя встретил карликовую берёзку в болоте - раньше как-то не замечал.

Re: Betula nana

Очень жаль, что ваши фото не привязаны географической точке - так бы на карте появилась, наверное, самая южная точка для Betula nana. Хотите я сделаю точку "Черемшанское болото" и привяжу к ней ваши фото растений из этого места? Только мне координаты понадобятся (некоторого условного центра болота).

Re: Betula nana

Всё время хотел сделать такую географическую точку. Думал, что создам её после достаточного набора фотографий. Но размеры Черемшанского болота и его окрестностей оказались довольно большими и не видно конца этих сборов (в этом году только нашёл заход в него и пока совсем мало фото растений, живущих собственно в болоте). Да, и сдерживало описание болота, которое необходимо при создании точки, при недостаточности моих знаний о нём. Буду очень признательным Вам Дмитрий, если Вы поможете мне в этом. Черновую работу я сделаю сам под Вашим руководством, только напишите, что нужно будет мне сделать. Условный центр Черемшанского болота - N56.8389, E61.1521 - это в 10-ти км от Белоярской АЭС.

Re: Betula nana

Можно, наверное, для начала просто указать координаты для конкретного фото

Re: Betula nana

Александр, точку "Черемшанское болото" создал и передал под ваше управление. Пожалуйста, проверьте координаты и описание.

Фото растений привязал на основании текстов подписей (505 снимков 219 таксонов). Ещё 13 фото относятся к берегу Черемшанского залива - наверное, для них тоже можно создать точку (можно по образцу этой).

Re: Betula nana

Дмитрий, огромное спасибо. Всё хорошо. Постепенно буду дополнять фотографиями растений и пейзажами. Есть желание максимально полно описать флору этой географической точки. Из болота вытекает 3 речки - в дальнейшем их можно будет выделить отдельно.