Re: Ботанический журнал

Для статьи в Википедии (несрочно).

Алянская Н. С. и др. Георгий Владимирович Микешин (1911—1965) // Ботанический журнал. — 1966. — Т. 51, № 11. — С. 1664—1668/1669?.

Заранее спасибо!

Re: Ботанический журнал

Помогите, пожалуйста, найти следующую статью:
Васильев В.Н. Дальневосточные ели секции Omorica Willkm. // Ботан. журнал. 1950. Т. 35. No 5. С. 498-511.

Re: Ботанический журнал

Статья В. Н. Васильева нашлась.

Re: Ботанический журнал

Подскажите, где найти достоверную информацию о "Ботаническом журнале" за 1941 год.
В нашей библиотеке - только № 1 и № 2-3. Запрос на сайте Российской Национальной библиотеки выдаёт также только эти номера.
Видимо, больше не выходило в этом году из-за войны?

Re: Ботанический журнал

Да, были изданы только эти номера. Подробнее здесь:
http://ashipunov.info/russian/journals/ … 56_12.djvu

Re: Ботанический журнал

Спасибо за информацию!

Re: Ботанический журнал

Добрый день!
Ищу статью Василевич В.И., Бибикова Т.В. Сосняки брусничные и черничные Европейской России // Бот. журн. 2010. Т.95, №10. С. 1380–1395.
Смотрела elibrary, Шипунова, сайт кафедры - нигде нет. Буду очень благодарна за помощь в поисках.

Re: Ботанический журнал

У нас в библиотеке должен быть этот номер - но я теперь там не раньше 24 июня появлюсь.

Re: Ботанический журнал

Вот:

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Сосняки брусничные и черничные европейской России.djvu 255.94 kb, 143 раз(а) скачан с 2019-06-01 

Re: Ботанический журнал

Андрей Ковальчук пишет:

Вот:

Большое спасибо за помощь!

Re: Ботанический журнал

Не будет ли у кого-нибудь возможности поделиться следующеё статьёй?
https://elibrary.ru/item.asp?id=37136462

Re: Ботанический журнал

Отправил Вам на адрес электронной почты.

Re: Ботанический журнал

Нужен 1955 года выпуск Т. 40. № 6. С. 789-796. со статьей Тахтаджяна Некоторые вопросы теории вида в систематике современных и ископаемых растений

Re: Ботанический журнал

Дорогие коллеги!

Очень рад сообщить, что "Ботанический журнал" теперь полностью отсканирован! Но очень нужна помощь в обработке сканов. Было бы прекрасно закончить с этим до праздников, и несмотря на то, что все очень заняты, я надеюсь, что это может у нас получиться.

Если есть возможность взять для обработки один какой-то год (а, может быть, сразу несколько лет), то пожалуйста, напишите мне мейл (не личное сообщение здесь, а именно письмо) на dactylorhiza в gmail.com. Если вы знаете еще кого-нибудь, кто может обрабатывать сканы, пожалуйста, тоже сообщите мне.

Всего доброго,

А. Шипунов

Отредактировано Алексей Шипунов (2019-12-21 13:24:29)

Re: Ботанический журнал

Все, теперь "Ботанический журнал" с с первого выпуска и до конца 2009 года отсканирован, обработан и выложен.

Re: Ботанический журнал

Замечательно!

Re: Ботанический журнал

Алексей Шипунов пишет:

Все, теперь "Ботанический журнал" с с первого выпуска и до конца 2009 года отсканирован, обработан и выложен.

Благие вести, спасибо!