Тема: Gagea minima

Вроде правильно определила? Что-то у меня не было опыта с ними smile

Re: Gagea minima

Да, он.

Re: Gagea minima

Спасибо! Я вообще-то себе немного накопала (и определить, и посадить), но кот сожрал почти все диагностические признаки. Луковички только изо рта буквально успела выхватить.

Re: Gagea minima

Лена Глазунова пишет:

кот сожрал почти все диагностические признаки

Лена, это 5+! big_smile

Re: Gagea minima

big_smile  И как он себя чувствует, после этого?

Re: Gagea minima

Прекрасно себя чувствует. Морда, правда, традиционно кислая, но это такая вот у него морда.

Предыдущий кот, кстати, тоже этим грешил — разложу осоки, отвлекусь на минуту (посмотреть на компе определитель), а эта зараза дожёвывает колоски. Как специально самое важное для определения отъедают.  neutral

Re: Gagea minima

Они в душЕ - ботаники smile)

Re: Gagea minima

То есть растения на зуб определяют? Это интересно smile

Re: Gagea minima

Если бы мы их ещё научились понимать и обучили бы латыни big_smile ..

Re: Gagea minima

О, да... Но пока они успешно прикидываются не понимающими ни слова по-русски  big_smile

Re: Gagea minima

Наша приблудная собачка однажды пыталась попробовать на зуб одну из прекрасно иллюстрированных книжек по растениям Таджикистана, подаренную мне одним из её авторов Марчином Нобисом (это тот самый, который недавно вместе с Полиной и А. Новаком "уничтожил" Achnatherum splendens).
Спасло её лишь то, что я был в это время где-то далеко за пределами Томска и Томской области...

Re: Gagea minima

Вот чем коты выгодно отличаются от собак: вещи не грызут. Как правило.  big_smile

Re: Gagea minima

Ага, только гербарий))
У меня, кстати, тоже прошлой осенью животинка чуть не слопала гербарий из последней экспедиции, но это хоть был хомячок, которому грех отказываться от осок и злаков и в особенности от их определительных признаков smile

Re: Gagea minima

Лена Глазунова пишет:

Вот чем коты выгодно отличаются от собак: вещи не грызут.

Наша котофеечка в ранней юности провод от интернета чуть не слопала. Пришлось изолентой обматывать...

Re: Gagea minima

Эээ. Я не всё знаю о котах, по-видимому  smile