Re: Категория "в культуре"

А что тут непонятного? Вроде всё объяснил. Или 4-5 раз в группе отмечать "в культуре" или только один раз. Есть разница? Для меня огромная. Сделайте хотя бы для моего аккаунта. Пожалуйста.

Re: Категория "в культуре"

Ого! сколько я пропустила.
я говорила о необходимости группировки строго частей одного растения в тех случаях, когда и сам автор фото не знает, относятся разные особи к одному виду или нет.
А если явно одинаковое на одной полянке-  мы всегда такое группировали, сколько бы там особей ни было.
roll

По категоризации: у нас учитываются слова "на клумбе", "в посадках", "на грядке", "в огороде", "поле", "в саду", "с/х культуры" и т.п.?

Re: Категория "в культуре"

Данные слова и словосочетания не свидетельствуют однозначно о том, что растение посажено целенаправленно.

В рубрику "В культуре" были автоматом добавлены только снимки, в подписях которых были слова и словосочетания "в культуре", "в озеленении", "озеленение" и "интродукционный питомник" (последние - по просьбе Владимира Эпиктетова, это его частый частный случай).

Упоминание этих слов в подписи автоматически к вкючению фото в рубрику "В культуре" пока не приводит - это нужно ещё написать, но времени пока нет.

Re: Категория "в культуре"

Добавил функциональность уже после публикации новости (только что), поэтому продублирую здесь:

Поместить в рубрику сразу группу фото можно используя специальную страницу "Помещение группы фото в рубрику «В культуре»". Ссылка на неё доступна на правой панели страниц с полноразмерными изображениями (в меню "Изображение" - пункт "Поместить в рубрику «В культуре»"), из контекстных меню изображений на страницах "Набор изображений" таксонов и на странице "Неопознанные растения и лишайники".