Тема: Rhinopetalum karelinii

А что вокруг с желтыми цветами? Ceratocephala falcata?

Re: Rhinopetalum karelinii

Он самый!

Re: Rhinopetalum karelinii

Спасибо!

Re: Rhinopetalum karelinii

А год какой?

Re: Rhinopetalum karelinii

Год точно не знаю: 12 - 14.

Re: Rhinopetalum karelinii

После дождичка в четверг.  big_smile
Признавайтесь, зачем в такую погоду ходили в Центральные Каракумы?  smile

Re: Rhinopetalum karelinii

В командировке мышей ловили... Мы же чумологи tongue

Re: Rhinopetalum karelinii

smile Пусть кто-нибудь попробует сказать, что чумологи "мышей не ловят".
Александр, а ведь, наверное, опасное занятие? У них и кроме чумных блох много всего "приятного" может быть... Или непосредственный контакт с подопечными отсутствует?

Re: Rhinopetalum karelinii

У нас есть возможность выделять от них чуму и псевдотуберкулёз. Контакт самый-самый. Ловим капканами. Иногда лапкой попадут - скачут , пытаются укусить. Блох иногда с себя снимаем. При вскрытии ещё лейшманиоз визуально отмечаем и , конечно, эхинококкоз.
Мы ежегодно вакцинируемся, поэтому какая-то защита есть. Пока всех нас Бог миловал.

Re: Rhinopetalum karelinii

Зато в такие места есть возможность за счёт государства ездить - где точно Макар телят не пас neutral

Re: Rhinopetalum karelinii

Вот да, тоже про лейшманиоз в первую очередь подумала...

Спасибо, очень интересно! Удачи!

Re: Rhinopetalum karelinii

Кожный лейшманиоз легко определяется уже при отлове - у песчанок ушки просто съедены.

Re: Rhinopetalum karelinii

А я представила другое: вот так идёшь-бредёшь в такую-сякую погоду по мокрому песку среди голых кустов в поисках мышей или змей с пауками, а тут вдруг розовые цветки Rhinopetalum karelinii встретились... Я бы всё не очень приятное сразу позабыла big_smile Умеют же преподносить такие приятные сюрпризы знакомые по детским приключенческим книжкам Каракумы!

Re: Rhinopetalum karelinii

Поиски мышей- это наработанное, а все остальное в песках - это отнюдь не случайное  - весной есть много, чем удивить Плантариум...

Re: Rhinopetalum karelinii

Ждём-с... roll