Re: Ликийская тропа (восток)

Интересный рассказ получился, спасибо, Марина, большое!!! Ждем продолжения!

Re: Ликийская тропа (восток)

Очень интересно, Марина, продолжайте писать!
Про Исландию хотелось бы услышать  smile 
Апельсины впечатляют, помнится, меня в своё время на Крите тоже удивили местные апельсины. Согласна, спелые с ветки и наши в магазинах - две большие разницы  wink

Re: Ликийская тропа (восток)

Спасибо огромное!
Мне кажется, Плантариуму давно пора организовывать собственные экспедиции  smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Про все эти места обязательно напишу!  smile  На счет экспедиций - это точно! Конечно, я каждый свой поход превращаю в ботаническую экспедицию и обращаю людей в ботанику, так что где-нибудь на второй-третий день все тоже начинают фотографировать растения и постоянно подбегают с вопросом: "А это что???"  big_smile  Так прекрасно, что окружающих людей тоже можно легко заинтересовать! Хотя, по-моему, как можно не интересоваться природой?  smile  Но все-таки когда среди участников попадаются биологи, или когда едешь в специальную экспедицию - это гораздо интереснее!

Re: Ликийская тропа (восток)

Марина, я ведь вчера пошла смотреть, на какие даты есть поездки в этом году. На ноябрь есть, а вот на конец декабря-январь нет почему то. Уж не из-за неудачной погоды решили в это время не ходить? Или рано пока ещё? Вы задолго бронировали место?

Re: Ликийская тропа (восток)

Лена, я думаю, пока рано. Обычно на новый год у них даты появляются весной. Я бронировала где-то в сентябре, к этому времени уже почти мест не осталось  wink

Re: Ликийская тропа (восток)

Спасибо! Может, я вдохновлюсь Вашим примером и тоже прогуляюсь по тропинке  big_smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Да, там просто отлично! Только, наверное, весной или осенью лучше - не так льет  wink  Вернее, обычно не льет совсем  big_smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Весною и осенью проблема вырваться на работе sad

Re: Ликийская тропа (восток)

Лен, зимой тоже не всегда льёт, эта зима очень дождливая. Я бы вот так же как Марина на НГ пошла, тем более там всё равно будет и солнечно, и море Средиземное... Так что от души желаю Лене пройти по тропе!!! Зимой, а летом у вас на Севере  и у самих есть куда пойти и что посмотреть smile
Марина, +1 уже есть! К Вашей туристической карме big_smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Это хорошо  big_smile  Я и сама весной и осенью не могу ездить, разве что на майские раз в несколько лет, т.к. учебный год  tongue

Re: Ликийская тропа (восток)

Вот ещё организационного плана вопрос. Возможно, не только к Марине, а ко всем бывалым путешественникам  smile 
Трудно ли билеты купить так, чтобы они под даты похода подходили? Как покупать билеты на регулярный рейс авиакомпании — это я понимаю, а там ещё пишут, что есть чартерные рейсы в Анталию. Вот где на них можно купить билеты, это же, наверное, дешевле? Или не очень?
А то новогодние даты появились  big_smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Я хоть и "бывалый путешественник", но на чартерах не летала ни разу в жизни  wink  Всегда просто покупаю билеты на нужные даты, обычно сильно заранее, чтобы было не так дорого.

Re: Ликийская тропа (восток)

Понятно... Значит, нужно энергичнее думать wink

Re: Ликийская тропа (восток)

Лена Глазунова пишет:

нужно энергичнее думать

Лен, я так хочу, чтобы вы следующей зимой прошли по этой тропе, прям сильно-сильно! Держу за Вас пальцы! Вот мне кажется, Вы идеально впишетесь в антураж и полУчите удовольствие! Кажется, и всё тут smile

Re: Ликийская тропа (восток)

И я от всей души желаю удачи!!!

Re: Ликийская тропа (восток)

Ну вот, мы с Аней ЗА smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Да кто ж тут против будет? Сам бы поехал - но сад, хозяйство, куры... big_smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Спасибо, Марина - и за Ликийскую тропу, и за Фанские горы! smile Я даже очнулась от зимнего анабиоза  big_smile Бурное обсуждение прелестей дальних дорог таки подпихнуло к мысли, что в отпуске надо выбираться хотя бы дальше Арабатской стрелки.
Кстати, насчёт

Лена Глазунова пишет:

Плантариуму давно пора организовывать собственные экспедиции

то смотря, откуда и куда... А вот "слёт плантариумян" уже давно засел в голове  smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Дык, надо просто сообщать, куда кто собрался. Желающие и имеющие возможность присоединятся  smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Кстати, о Ликийской тропе. Там ещё один маршрут есть.  neutral Трекинг налегке. Слегка дороже, но с автосопровождением, которое перевозит скарб. По-моему, для фотоохоты оно сподручнее так.
Это намёк  smile Если он вдруг слишком тонок, спрошу открытым текстом: никто не хочет прогуляться?

Re: Ликийская тропа (восток)

Заманчиво...  smile
И сколько км предполагается пройти?

Re: Ликийская тропа (восток)

А главное - когда? smile

Re: Ликийская тропа (восток)

Александр Эбель пишет:

Да кто ж тут против будет? Сам бы поехал - но сад, хозяйство, куры... big_smile

Вот, вот, куда бы деть кур...

Re: Ликийская тропа (восток)

90 км. Ну, так написано.  roll
Когда — я только на НГ могу... Не, чисто теоретически можно и летом, но жарко.
Кур с собой  big_smile