Тема: Судак

Маленькая буква в начале названия не удовлетворяет правилам русского языка. А сокращение, написанное заглавной буквой, выглядит уродливо. Вывод - из названия точки "г." лучше убрать.

Re: Судак

Как то диссонирует описание с информацией о географической точке. В описании Украина, в геоточке Россия. Может просто в описании написать: Город на юго-восточном берегу Крыма? Или что то в этом роде...

Re: Судак

Исправил (такого еще много где осталось).

Re: Судак

Да я бы не заморачивался. Пусть упоминания остаются - это история, в конце концов.

Re: Судак

Простите, но мне как жителю Крыма это "режет глаз". Думаю, Вы заметили, что даже до 2014 г. ни один из нас никогда в подписях к фото не писал "Украина, Крым", несмотря на то, что правила сайта рекомендуют опускать только слово "Россия", а остальные страны указывать в обязательном порядке. Но все писали просто "Крым". Так же и на печатных этикетках. Никому из местных не приходило в голову написать "Украина, Крым". Только приезжим (один коллега с Украины даже умудрялся на энтомологическую этикетку, которая 7 на 17 мм размером, наносить "Украина, Крым", несмотря на то, что место там сильно ограничено, но вот им хотелось это особо подчеркнуть, видимо).
Во всех подписях к фото я конечно не буду это убирать, но в описании точки можно и поправить.

Re: Судак

Если где-то и недочищено, то это последствия катаклизма.   Мне казалось, что я зачистил на сайте всё, но после катастрофы значительная часть моих трудов пошла насмарку, т.к. автоматически восстановились подписи, содержащие "режущую глаз" избыточную информацию...  Я не так благодушно настроен, как д-р Фатерыга

Александр Фатерыга пишет:

я конечно не буду это убирать

и всеми фибрами стремлюсь к тотальной зачистке (имею, между прочим, на это право как эталонный хохол - Григоренко по папе и Шевченко по маме).

Дмитрий Орешкин пишет:

это история, в конце концов

Не согласен.  Историей это станет, в лучшем случае, через несколько десятилетий, а на данный момент - это незавершённый и болезненный процесс, а потому лучше и не пытаться изобразить "объективность".  Да, мы (крымчане) предвзяты, источник нашего дискомфорта не устранён, и угомонить нас не получится...   Скузи...

Re: Судак

Владислав Григоренко пишет:

Я не так благодушно настроен, как д-р Фатерыга

Дело в не благодушии, а в большом объеме работы и отсутствии времени на нее. Поэтому оставляю это Вам. smile

Re: Судак

Ну хорошо, местным жителям и карты в руки

Re: Судак

Сильно удивлён столь яркими и недвусмысленными ответами. Спасибо за отклик и быстродействие!