Тема: Окрестности Глядино

Это не тот пруд, из которого через трубу вытекает великая русская река Шингарка?

Re: Окрестности Глядино

Похоже, тот: https://yandex.ru/maps/-/CBRIaGwyGD

Re: Окрестности Глядино

Да, тот, я его сразу узнала без карты  smile . Пруд интересный, родниками питается, их там очень много, прямо у берега видно, как ключи бьют, как раз у самых этит коровяков, и на южной его оконечности, где пруда ещё нет, а только ложбина, они там из склонов бьют. А фонтан из трубы зимой так феерично замерзает, такие ледяные узоры вокруг намерзают, как кружева, красота  smile

Re: Окрестности Глядино

К сожалению, как следует исследовать берега пруда не успел - начался дождь, а я весьма самонадеянно отправился гулять без зонта. Дело  пахло возможным ливнем, так что я быстро сделал несколько кадров и отправился к машине, до которой было ещё топать и топать...

А замерзшие водопады и водопадики весьма красивы! Один раз довелось побывать зимой вот здесь

- насмотрелся! Каждый ручеёк, который летом на скале и не заметишь, превращается в разноцветное нагромождение льда!

Re: Окрестности Глядино

Туда можно на машине поближе подъехать, летом даже на любой  smile

Re: Окрестности Глядино

Я сразу дорогу через деревню не нашёл, вернулся к шоссе и оставил машину там. Наверное, можно было найти, да лень стало - решил просто прогуляться.

Re: Окрестности Глядино

Там прямо по краю деревни, Родниковая улица которая, на спутнике видно.

Re: Окрестности Глядино

А я по Верхней поехал и уперся в какую-то грязищу в конце... Но буду знать теперь.

Re: Окрестности Глядино

А что такое на поверхности воды там такое коричневое?

Re: Окрестности Глядино

Не знаю, к сожалению.