Тема: Центральные Столбы

Правильно ли я понимаю, что (1) "Центральные столбы" - скальный массив (урочище) и (2) это часть массива Копьёва грива?

Re: Центральные Столбы

Центральные столбы, как понял, - это часть заповедника, доступная всем желающим. Есть ещё Дикие столбы, куда доступ ограничен. Туда вход по пропускам.
Копьёва грива - ближайший орографический объект, который нашёл на топокартах. На одной из них Второй столб входит в Копьёву гриву. На другой - заканчивается как раз перед Вторым столбом. Поэтому решил, что большой ошибки не будет.

Re: Центральные Столбы

Фактически понятие "Центральные столбы" используется в Интернете как название урочища (т.е. это место принято так называть, а значит, оно урочище в "тривиальном" смысле).

Re: Центральные Столбы

Т.е. надо добавить в административную цепочку "Центральные столбы"? Это мне надо так во всех своих точках сделать? Вот, например, в последних 6 точках в пяти это точно.

Re: Центральные Столбы

Урочище - физико-географическое понятие. Вот если бы "Центральные столбы" были официальным названием определённого района заповедника, то тогда этот выдел следовало бы добавлять в "административную" цепочку.

Re: Центральные Столбы

Как-то так
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=22623&download=0

Отредактировано Сергей Глотов (2018-12-03 21:39:53)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Центральные-столбы.jpg 299.47 kb, 25 раз(а) скачан с 2018-12-03 

Re: Центральные Столбы

Видимо, "Центральные Столбы" можно рассматривать и как административный, и как физ.-географический выдел: http://www.zapovednik-stolby.ru/territo … strojstvo/