Тема: Глюки с подписью

Не помню, была ли такая тема.
Что-то сегодня при нажатии кнопки "Предыдущее место и время" в подпись вставляется и название объекта с предыдущего снимка. Сначала по слепошарости не заметила. Раньше такое уже бывало, если подпись какая-нибудь не очень стандартная.

Re: Глюки с подписью

Такое бывает, если описание объекта содержит более двух предложений (для последующей вставки сохраняется текст подписи с отрезанным первым предложением).

Re: Глюки с подписью

Нет, там было одно предложение.

Re: Глюки с подписью

Тогда не знаю. Хотя какая-то ошибка в алгоритме, похоже, есть.

Re: Глюки с подписью

Активно пользуюсь этой замечательной опцией, пока никаких сбоев не было. Понаблюдаю... Вот сейчас как раз буду грузить.

Re: Глюки с подписью

Лена Глазунова пишет:

Что-то сегодня при нажатии кнопки "Предыдущее место и время" в подпись вставляется и название объекта с предыдущего снимка

То же самое, даже, если подпись стандартная sad

Re: Глюки с подписью

Загрузила три фото за полминуты, никаких глюков не наблюдалось.

Re: Глюки с подписью

Они в каких-то особых условиях возникают. Я один раз видел, но ни воспроизвести, ни понять причину не смог. Жду, когда снизойдёт просветление мозга.

Re: Глюки с подписью

Встречается такое повторение периодами, исправляла подписи с такой ошибкой у разных авторов.

Re: Глюки с подписью

У меня вот сейчас случилось, когда эту лебеду загружала, нажав на "Последнее место и время", получила последнее описание объекта:

Отредактировано Мария Новикова (2018-12-03 21:24:33)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Untitled-3.jpg 90.6 kb, 33 раз(а) скачан с 2018-12-03 

Re: Глюки с подписью

А собственно место съёмки не скопировалось?

Re: Глюки с подписью

Нет.

Re: Глюки с подписью

Забавно. Наводит на размышления.

Re: Глюки с подписью

Опять (см. п.6) sad

Re: Глюки с подписью

Поправил. По крайней мере на подписи

Часть ветви с плодами. Черноморское побережье Кавказа, м/о город-курорт Сочи, Адлерский р-н, Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности, кластер №7, в культуре. 30.10.2018.

стабильно воспроизводилось, и больше не повторяется (у меня).

Как воспроизвести то, что описано в п. 10 - не знаю (по крайней мере на подписи из предыдущего фото Марии не получилось).

Re: Глюки с подписью

Сейчас загрузила пару фоток Sonchus humilis, всё работает нормально - "Последнее место и время" повторилось.
И, кстати, вчера вечером, уже позже, когда подгружала лебеду с 4 по 6-е, всё нормально воспроизводилось.

Re: Глюки с подписью

В смысле, при вставке текста туда попадало описание объекта?

В общем, если такой случай повториться, мне бы хотелось увидеть текст подписи, которая так неправильно сохранилась.

Re: Глюки с подписью

В смысле, при вставке текста туда попадало то, что и должно попадать - "Последнее место и время", и ничего лишнего.
Т.е. всё хорошо пока  smile

Re: Глюки с подписью

Ну, тогда всё в порядке.