Тема: Окрестности села Тмогви

В описание физико-географического положения точки надо бы как-то Эрушетское нагорье включить: на фото в основном его склоны

Re: Окрестности села Тмогви

1. В том месте река Кура разделяет два нагорья: Эрушетское, которое начинает подниматься сразу за Левым берегом реки, и Ахалкалакское, которое начинает возвышаться на ПРАВОМ берегу р. Кура.
2. Село Тмогви полностью расположен на ПРАВОМ берегу реки.
3. Другой точки, которая находилась бы на левом берегу Куры напротив с. Тмогви, нет.

Я могу просто в пояснении к географической точки сказать, что река Кура разделяет два нагорья: Эрушетское и Ахалкалакское. Это будет достаточно?

Re: Окрестности села Тмогви

Если территория точки относится только к правому берегу реки, которое, как я понял, является частью Ахалкалакского нагорья, то в описании физ.-геогр. положения точки следует упомянуть его.

Re: Окрестности села Тмогви

При этом в подписях к фото растений, привязанных к этой точке, упоминается именно Эрушетское нагорье. Например, у этого

Соцветия. Грузия, край Самцхе-Джавахети, Аспиндзский муниципалитет, окр. с. Тмогви, левый борт долины р. Кура, восточный склон Эрушетского нагорья. 11.10.2018.

Re: Окрестности села Тмогви

Дмитрий Орешкин пишет:

Если территория точки относится только к правому берегу реки, которое, как я понял, является частью Ахалкалакского нагорья, то в описании физ.-геогр. положения точки следует упомянуть его.

Нет. Село Тмогви находится на правом берегу реки Кура. Однако, часть растений, которые привязаны к этой точке, я фотографировал на левом берегу.
Можно для избежании путаницы все, что я фотографировал на правом берегу привязать к селению Тмогви.
А всё, что я фотографировал на левом берегу рядом с этим селением, привязать к крепости Тмогви.