Тема: Salix euxina

Тяжело ориентироваться по художественному фото. Судя по единственному сохранившемуся листу в правом нижнем углу и по цвету побегов похоже на иву ломкую.

Re: Salix euxina

В защиту Раду. Последние фотки всё же с более мягкой обработкой. wink

Re: Salix euxina

Наталия Шульц пишет:

Тяжело ориентироваться по художественному фото. Судя по единственному сохранившемуся листу в правом нижнем углу и по цвету побегов похоже на иву ломкую.

Если честно сказать, вообще я снимал как растение-медонос, показать чисто цветущее растение и желательно хотя бы с одной пчелой. Я публиковал свои растения на других сайтах (социальных), но мне приходил даже отказ, якобы это не ботаническая книга.  Но благодаря появлению в моё поле зрение www.plantarium.ru, я безумно был рад. Я постараюсь в этот сезон (2010 г.), фотографировать конкретно для фонда  www.plantarium.ru, и желательно отдельные детали цветка, листа, дабы упростить помощь в определение. Благодарю за сообщение (Наталия Шульц и Эльвир Измайлов). smile

Re: Salix euxina

Это Salix alba  smile  http://ro.wikipedia.org/wiki/Nume_alter … e_plante#S

Re: Salix euxina

Раду, похоже Вы решили поопределять растения, подбирая им подобия в интернете? Ваше нетерпение понятно, но такой метод может привести к неоднократным ошибкам. Надёжнее дождаться, когда фото определит профессионал (себя я к ним не отношу)...

Re: Salix euxina

Профессионалы наверное сейчас заняты, наверно, более важными делами. sad

Re: Salix euxina

Нет, это не Salix alba. Можно согласиться с Наталией.

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-02-25 20:14:30)

Re: Salix euxina

Благодарю (Наталья Шульц) за столь точное определение. smile

Отредактировано Раду Кибзий (2010-02-26 12:26:52)