Тема: Урочище Джилы-Су

Какая прелесть! Интересно, с какого расстояния был сделан снимок, или они так близко подпускают к себе?

Re: Урочище Джилы-Су

Вы их морковкой подманивали? smile

Re: Урочище Джилы-Су

Насколько я помню, если ехать от Кисловодска в Джелы-Су, то эти суслики (их ещё называют эльбрусскими) есть почти на всех стоянках. Они наглые и не сильно-то боятся людей. Была там в 2001 году, давно уже, но суслики с тех пор почти не изменились. Как-то как раз мои знакомые туристы рассказывали, что поставили палатки где-то в р-не Малки (могу ошибаться), так там норы - ступить некуда. Продукты воруют, но людей всё-равно боятся, а эти "стояночные" не слишком пугливые, судя по всему.
Было бы интересно послушать о конкретно этих друзьях-товарищах big_smile

Re: Урочище Джилы-Су

Этих сусликов снимала на поляне Эммануэля. Я ползала по склону и фотографировала цветочки. Мои спутники увидели, что суслики собираются в стайку и заинтересованно наблюдают за моими действиями на их территории. Когда я поползла к следующему цветочку они дружной стайкой побежали за мной, переговариваясь на своем языке. Мы очень удивились их интересу к моему занятию и решили их задобрить.  У нас было яблоко, мы с ними поделились.  Они с удовольствием приняли наши дары, подошли довольно близко.  Снимала на расстоянии около полутора метров.   Почти подружились с ними, с трудом расставались. big_smile

Re: Урочище Джилы-Су

Здорово! Почти ручные! И пищат они симпатично, и вообще очень милые smile

Re: Урочище Джилы-Су

Они даже ругались, если  не поделили кусочки яблока.   Очень забавные!

Re: Урочище Джилы-Су

А видео Вы не сняли? Было бы интересно посмотреть и послушать smile

Re: Урочище Джилы-Су

Видео снимала, но не умею загружать на форум sad

Re: Урочище Джилы-Су

А Вы ссылку дайте с Яндекс Диска, например, или с YouTube, предварительно его туда загрузив.

Re: Урочище Джилы-Су

https://vk.com/video248391517_456239017

Re: Урочище Джилы-Су

Спасибо, Людмила, очень позитивное видео smile

Re: Урочище Джилы-Су

Присоединяюсь, спасибо!

Re: Урочище Джилы-Су

Интересные и фото, и видео, и рассказ! Спасибо!!!

Re: Урочище Джилы-Су

Спасибо!!!