Тема: Scabiosa bipinnata

Ну не скабиоза же это кавказская mad ???

И ещё, снимала давно, про листья прикорневые не помню... Вроде, тогда уже должна была посмотреть, от него ли они, но не могу ручаться за себя ту, к сожалению sad

Re: Scabiosa bipinnata

Дык, bipinnata ж?

Re: Scabiosa bipinnata

Ой, а я не нашла у Зернова, что она в субальпике растёт и не сообразила, что это она sad 

Спасибо, Владислав smile

Re: Scabiosa bipinnata

Какие, Татьяна, запасы у Вас - аж 15-й год... smile

Re: Scabiosa bipinnata

Внезапно вспомнилось, как мы тогда поставили примерно тут свою палатку (не заходя за границу заповедника, разумеется), а ночевали в такое осеннее время в этих местах впервые, на плато уже и снежок лежал. Так вот, глубокой ночью вдруг неподалёку, то ближе, то дальше стал раздаваться дикий рёв, как бы даже с резонансом каким-то. Я проснулась, страх парализовал меня так, что я боялась пошевелиться! "Медведи!" - мысли кучей роились в голове. Это было ужасно! Очень страшный и громкий рёв то удалялся, то приближался, а иногда даже слышались какие-то тупые глухие удары. В общем, я не помню, как и заснула под утро. И только позже мы выяснили, что это олени так орут осенью! Натерпелась я тогда страху big_smile

Re: Scabiosa bipinnata

Елена Иванова (4) пишет:

аж 15-й год.


Ага... Если посмотреть, то и за 14-й есть, наверное. И за все последующие тоже big_smile
За 13-й архив был глупо утерян, к сожалению...

Re: Scabiosa bipinnata

Здорово! Сколько еще перлов из неразобранного ждут своего часа...