Тема: Oberna commutata

Георгий Лазьков пишет:

Глядя на растения из классического места S. commutata Guss., я  как-то решил, что она если она там и существует как вид, то никакого отношения к растениям из б. СССР не имеет. А здешние. это какой-то вариант S. vulgaris.

http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 90#p354390

Будем ли что-то предпринимать в связи с этим (например, не переправить ли кавказские растения) к Oberna behen?

Re: Oberna commutata

Я бы сделал

Re: Oberna commutata

А есть ли вообще в наборе изображений снимки, которые можно было бы отнести к O. commutata?

Re: Oberna commutata

Георгий Лазьков пишет:

Я бы сделал

Возьмётесь?

Re: Oberna commutata

Если желающих нет, я перенесу все фото кавказских растений из O. commutata к O. behen с сохранением авторства определения.

Re: Oberna commutata

Дмитрий Орешкин пишет:

перенесу

Warum nicht...

Re: Oberna commutata

Кавказские растения перенёс. Нужно ли что-то делать с растениями из Крыма?

Re: Oberna commutata

Жду мнения тех, кто в теме smile

Re: Oberna commutata

Надо идти до конца smile Их туда же.

Re: Oberna commutata

Перенёс.

Re: Oberna commutata

А к оставшимся изображениям не применима ли классификация из EuroPlusMed?
В том смысле, что у них Oberna commutata (Guss.) Ikonn. является синонимом Silene vulgaris subsp. commutata (Guss.) Hayek, а не наоборот.
Или в данном случае превалирует классификация принятая в другой системе, например в The Plant List?

Отредактировано Светлана Коурова (2019-01-13 12:44:07)

Re: Oberna commutata

У нас пока все, что Oberna - как Oberna идут.
Если вливать в Silene, наверное, уместнее все сразу, а не так чтоб западноевропейские туда, а остальные останутся- ещё чуднее будет..

Re: Oberna commutata

Спасибо Наталья. Oberna так Oberna. Главное (для меня по крайней мере), что по поиску через Silene находится то, что похоже на наше  smile .