Тема: Пыталась вырастить из семян клубнику

Здравствуйте, пыталась вырастить из семян клубнику. Понятно, что это не она. Растет, похоже, очень быстро и в любых погодных условиях. Поэтому догадываюсь, что просто сорняк.  smile   roll  Что это за растение, подскажите, пожалуйста?

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_7980.JPG 128.34 kb, 58 раз(а) скачан с 2018-09-22 

Иконка аттачмента IMG_7981.JPG 135.8 kb, 55 раз(а) скачан с 2018-09-22 

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

- Паслён, вероятно.

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Или физалис.

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Ах да, я еще и косточки физалиса тоже закапывала.  big_smile  Вообще может быть. Спасибо!  big_smile

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Дина Краева пишет:

Ах да, я еще и косточки физалиса тоже закапывала.  big_smile  Вообще может быть. Спасибо!  big_smile

Огласите весь список smile

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Авокадо, лимон, манго, груша, но они все уже подросли, и их не перепутаешь. А физалис совсем вылетел из головы. Смородину, шикшу, малину, клубнику пыталась, но, похоже, ничего не получилось.

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Интересно, отчего малина, клубника и смородина расти не хотят?  М/б их нельзя глубоко закапывать?

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Или зиму подождать. Может, семенам проморозка нужна.

Re: Пыталась вырастить из семян клубнику

Малине и смородине нужна не проморозка, а стратификация от месяца и больше (у разных видов по-разному). Я проращивал дикую малину, так ей не хватило полугодовой стратификации (осень-зима), пережила теплый период и проросла только во время второй стратификации на втором месяце.  Так что прорастить эти семена "вручную" не так просто. Малину и смородину лучше высаживать в плошки и прикапывать на участке, там где есть снег. Землянику, насколько я помню, не закапывают (семена) и она прорастает после совсем коротненькой стратификации, а некоторые земляники и без стратификации, но недели 2 и более надо ждать.