Тема: Stachys palustris

А сгруппировать с ранее загруженными не надо?

Re: Stachys palustris

Сняты в разных местах

Re: Stachys palustris

Если в пределах садового участка, наверняка одна популяция. А значит, можно и нужно группировать.

Re: Stachys palustris

Сделано. Учту на будущее.

Re: Stachys palustris

И крайне желательно не увлекаться шумоподавлением - с сожалением вижу "мыло" на большинстве фото.

Re: Stachys palustris

Дмитрий Орешкин пишет:

И крайне желательно не увлекаться шумоподавлением - с сожалением вижу "мыло" на большинстве фото.

При обработке снимков я шум не подавляю. Этим занимается программное обеспечение камеры.
Снимок сделан при следующих технических условиях:
Original date/time: 2018:07:10 13:01:06
Exposure time: 1/80
F-stop: 4.5
ISO speed: 200
Focal length (35mm): 600
Камера - Sony RX-10M3 Объектив - Zeiss Vario-Sonnar T* 24–600 мм F2.4–4
Почти все снимки этого года сделаны этой камерой. Так как при таком фокусном расстоянии объект довольно трудно удержать в кадре (а снимаю примерно с полутора метров), то пользуюсь штативом. Многие снимки сделаны при диафрагме 4. Поэтому глубина резкости небольшая, но фон размывается великолепно.

Re: Stachys palustris

Виталий Гуменюк пишет:

Этим занимается программное обеспечение камеры

Ну, я бы не доверял ей такое тонкое и индивидуальное дело и отключил бы его. А заниматься шумоподавлением стал бы в программе, которой я могу управлять (я так и делаю). Ведь небольшой шум лучше, чем небольшая замыленность - лучше иметь фактуру с помехами, чем мыло без фактуры.

А с размытием фона всё хорошо smile

Re: Stachys palustris

Дмитрий Орешкин пишет:
Виталий Гуменюк пишет:

Этим занимается программное обеспечение камеры

Ну, я бы не доверял ей такое тонкое и индивидуальное дело и отключил бы его. А заниматься шумоподавлением стал бы в программе, которой я могу управлять (я так и делаю). Ведь небольшой шум лучше, чем небольшая замыленность - лучше иметь фактуру с помехами, чем мыло без фактуры.

А с размытием фона всё хорошо smile

Спасибо, попробую в таком варианте