Тема: Crepis incana

А есть что-нибудь ещё по этому растению?  На форуме уместны будут даже неудавшиеся снимки, лишь бы помогали... smile

Re: Crepis incana

Раньше я загружал неудавшиеся снимки в обсуждение, но яндекс уже несколько недель что-то там перезагружает и нет возможности загружать в обсуждение снимки. Могу загрузить снимок соплодия, который получился более-менее прилично, а с другими не знаю что делать.

Re: Crepis incana

Переходите на Flickr.

Re: Crepis incana

Кажется Crepis incana (y rubra опушение обёрток поскромнее)...
На сайте этого вида ещё не было, да и в сети его маловато (узкоареальный).  Предлагаю оставить все три снимка в основном массиве...

Re: Crepis incana

А снимок общего вида уже удалили sad Теперь не помню, какие там были листья.

Re: Crepis incana

Там плохо были видны листья...  Будем надеяться, что когда ЯФ нормально заработает, Роланд сможет добавить снимки на форум.  А доснять эту замечательную скерду было бы просто шикарно smile

Re: Crepis incana

Честно говоря, Роланду давно пора разобраться с обработкой фото. Сейчас они перестали быть замучены обработкой, но теперь зачастую остаются в состоянии полуфабрикатов. Помощь я неоднократно предлагал. Но если мне не сказать, какая программа используется для обработки фото и не описать применяемые алгоритмы, я ничем помочь не могу.

Re: Crepis incana

Дима, м/б Вам почту (в смысле e-mail) использовать для инструктажа Роланда?  Если бы кирие Цандекидис начал загружать бот-снимки из той благословенной земли, где он живёт, на уровне наших маяков (не будем показывать пальцами, но если меня спросят, "я скажу вам, я отвечу" <(Ц) Лонгфелло>), сайт осуществил бы прорывной скачок...

Re: Crepis incana

Пробовал.

Re: Crepis incana

Мне, как византийско-подданному, сменить Вас на посту?  Я чрезвычайно заинтересован в балканской флоре...

Re: Crepis incana

Мне кажется, дело в желании автора.

Re: Crepis incana

Поэл, учту...  Надежды не теряю smile

Re: Crepis incana

https://yadi.sk/i/zV-XrTcO3Y4oDS

Отредактировано Роланд Цандекидис (2018-06-18 14:42:05)

Re: Crepis incana

Листья не противоречат версии - пусть будет greek dandelion...