Тема: Камень Ростун и его окрестности

Игорь, замечательное фото, волшебное какое-то smile А где Вы стоите, откуда снимаете? Посмотрела  карту - на излучине?

Re: Камень Ростун и его окрестности

Горизонт бы ещё поправить ...

Re: Камень Ростун и его окрестности

Татьяна Винокурова пишет:

А где Вы стоите, откуда снимаете?

Спасибо, Таня! Фотография снята в движении на лодке с мотором. Вверх по течению, за этим поворотом будет остров.

https://yandex.ru/maps/?mode=whatshere& … %25D0%25B9

Отредактировано Игорь Павлов (2018-05-13 13:14:49)

Re: Камень Ростун и его окрестности

Андрей Любченко пишет:

Горизонт бы ещё поправить ...

smile

Re: Камень Ростун и его окрестности

Да ничего смешного. Если Вы не видите, то это - грустно.
Попробую объяснить ещё раз. Представьте, ситуацию. Вы приходите с дамой в ресторан, заказываете к примеру изысканный суп. И Вам его приносят. Ни в тарелке, ни в горшочке, а сосуде в форме ночной вазы. Если Вы не были предупреждены, что это заведение для очень спецефичных клиентов, то Вы уйдете, или, по крайней мере, суп останется нетронутым.
Не утверждаю, что именно такие ассоциации вызывает это фото (аналогию привел что-бы пробиться к пониманию), скорее как от лицезрения красивой женщины у которой стрелки на чулках перекручены. Впрочем Вы можете и не знать что такое стрелки на чулках  sad Как ещё объяснить - не знаю.

Re: Камень Ростун и его окрестности

Андрей, я не "смеюсь" я "улыбаюсь" smile. Просто когда речь заходит о "завале горизонта" все сводиться к "разговору ради разговора". На данном снимке я не вижу завал... Если есть он, покажите его ... так будет нагляднее.

Re: Камень Ростун и его окрестности

Игорь Павлов пишет:

покажите его

Смотрите на левую часть фото. Там хорошо различимы белые стволы деревьев и их отражения. Проведите воображаемую линию через заметные ровные стволы и их отражения. Эти линии должны быть строго вертикальны. Сейчас они (эти линии) наклонены вправо. Нужно поворачивать фото против часовой.

Отредактировано Андрей Любченко (2018-05-13 13:50:23)

Re: Камень Ростун и его окрестности

Татьяна Винокурова пишет:

замечательное фото, волшебное какое-то

Присоединяюсь smile

Re: Камень Ростун и его окрестности

Юлия Борисова пишет:

Присоединяюсь

Вы считаете что Игорю пять лет и его обидели?

Re: Камень Ростун и его окрестности

Андрей, мой комментарий к п.1 и не более того. На форум зашла после 14-00 и опять уйду надолго, до вечера.  smile

Re: Камень Ростун и его окрестности

Юлия Борисова пишет:

мой комментарий к п.1

Жаль, что дальше первого пункта не читаете (Будьте осторожны когда подписываете финансовые документы, или лицензионные соглашения))

Re: Камень Ростун и его окрестности

"И тут Остапа понесло"...

Re: Камень Ростун и его окрестности

Игорь, на сайте есть возможность замены изображений, посмотрите в справочном центре. Освоить несложно.
А как увидеть "обсуждаемое" на фото, и в какую сторону корректировать уже написал.

Re: Камень Ростун и его окрестности

Андрей Любченко пишет:

Смотрите на левую часть фото.


Не увидел не чего в левой части... А, с правой все рОвно? И по центру?.

Отредактировано Игорь Павлов (2018-05-13 16:21:33)

Re: Камень Ростун и его окрестности

Игорь Павлов пишет:

Не увидел не чего в левой части.

- Наклонено всё изображение. Просто, в левой части это видно лучше.
Смотрите от центра влево на сам мысок. Первое заметное дерево хвойное (ёлка наверное), а за ним берёзка. Разверните изображение на весь экран, - приложите линейку (или край ровного листочка (ровный край листочка можно получить согнув его, листочек, надвое)), к изображению ствола этой берёзы и его отражению в воде, и видите угол между этой линией и краем монитора, именно на него и надо повернуть изображение.

Re: Камень Ростун и его окрестности

Андрей, я ещё раз внимательней рассмотрю фотографию и если обнаружу "завал" поправлю обязательно!

Re: Камень Ростун и его окрестности

Примерно так должно выглядеть (можно ещё чуть больше).

https://image.ibb.co/j7Qxvd/60153_515bf598.jpg