Тема: Лох

У меня внезапно возникла дилемма: практически гамлетовская  big_smile
Привезла из Восточного Казахстана разные семена: в основном мята, тимьян, зизифора (на горку попытаться высадить), но прихватила и лоха (в широком смысле — узколистного). И вот лох взошёл. Продолжать ли эксперименты, или в свете его агрессивного распространения лучше не стоит? Вроде как не должно ему здесь хватать температур (по крайней мере, для вызревания семян), но как знать — вон, шиповник морщинистый ничего себе так приспособился.

Re: Лох

Да чего в нём агрессивного? Не замечал.

Re: Лох

Продолжать! Не думаю, что в суровых условиях он таки станет агрессивничать, как говорится, не до жиру - быть бы живу big_smile Да и переживёт ли он слишком низкие температуры воздуха, и не промёрзнут ли у него корни?

Re: Лох

Анатолий Кузьмин пишет:

Да чего в нём агрессивного?

Ну как же, "русская олива", инвазивный вид. Ну, говорят, по крайней мере, так smile
Таня, а у нас как раз не так уж и холодно. В Казахстане холоднее зимой. У нас проблема с коротким вегетационным периодом.

Re: Лох

Ну и хорошо smile В любом случае пусть растёт и радует детвору маленькими сладкими "финиками", нам они в детстве ой как нравились big_smile у, если ему удастся вырасти, конечно...

Re: Лох

Лена Глазунова пишет:

"русская олива", инвазивный вид.

- ну, хоть что-то от нас, а то всё от них - и клён, и жук колорадский smile

Кстати, не могу найти тему со списками "наших" инвазивных видов там, в Америке sad

Отредактировано Юлия Борисова (2018-05-03 22:09:43)

Re: Лох

Лох оставить жить и считать происходящее экспериментом...