Re: Рубрика для ювенильных растений

Юрий Данилевский пишет:
Дмитрий Орешкин пишет:

Думаю, надо оставлять в "Вегетативных органах".

А бульбочки в "соцветиях" луков тоже?

Да. Они же над землёй.

Re: Рубрика для ювенильных растений

Огромнейшее спасибо Юрию Данилевскому за помощь в изменении рубрикации сделанных мной снимков! Я просто вообще сейчас ничего не успеваю sad  Большое-пребольшое спасибо, Юрий smile

Re: Рубрика для ювенильных растений

Пожалуйста  smile  Лишний раз просмотреть чудесные фотки луковичных одно удовольствие.

А вот Денис Мирин перенёс в "Проростки, ювенильные и имматурные особи". Но это же весенние побеги многолетника ? hmm

Отредактировано Юрий Данилевский (2016-09-22 20:16:26)

Re: Рубрика для ювенильных растений

Давайте обсуждать проблемы, связанные с конкретным фото, в обсуждении этого фото.

Re: Рубрика для ювенильных растений

Дмитрий Орешкин пишет:

А вообще большое количество рубрик кому-то кроме меня ещё не нравится

Мне нравится.  smile

Сергей Глотов пишет:

Всё равно в этом месте приходится задумываться, какую рубрику выбрать

Согласна с Сергеем.
Может быть для многолетников как-то добавить "растение в начале вегетации"? Но это, уже, перебор скорее всего.

Re: Рубрика для ювенильных растений

В рубрике "Плоды, семена и споры" может стоит добавить шишки, заменить "и" на запятую, а споры - на спорангии?

Re: Рубрика для ювенильных растений

Сделал "Плоды, семена, шишки, спорангии".

Re: Рубрика для ювенильных растений

Очень удивился большому кол-ву изменений по рубрикам. Потом прочел эту тему, стало понятно. Присоединяюсь к благодарностям Юрию, за работу. Летом не хватает времени. А вообще да, очень полезное нововведение. Особенно если надо сделать выборку по луковицам луков, снимков мало, хотя это один из главных диагностических признаков.

Re: Рубрика для ювенильных растений

Вопрос по рубрикации проростков: ставить нужно две галочки в "Проростки, ювенильные и имматурные особи" и в "Вегетативные органы"? Они ведь по определению вегетативные, догенеративные стадии развития. Может стоит эту рубрику подчинить "Вегетативным", как "подземные органы"?

Re: Рубрика для ювенильных растений

Нужно. Подчинять вегетативным органам не стоит, т.к. иногда на одном фото видны и вегетативные органы проростка и семя/плод, из которого он появляется.

Re: Рубрика для ювенильных растений

Ясно, спасибо!