Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Татьяна Винокурова пишет:

Для меня слова Владислава много значат, как и для многих из нас, тут находящихся, так что...

Дмитрий Орешкин пишет:

Похоже, пора менять в инструкции Яндекс-Фотки на Flickr? Или есть более удобная альтернатива?

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Угу. Как только появится время.

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

А может, подождать чуточку? Вдруг всё же на ЯДиске появятся все те функции, что были на ЯФотках? До 27 апреля полный переезд назначен. Или как, не знаю...

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Вообще-то Яндекс обещал сохранение всех старых ссылок на фото и на альбомы. Видно будет. Я думаю им главное собирать намечающуюся плату за диск.

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Анатолий Кузьмин пишет:

Я думаю им главное собирать намечающуюся плату за диск.

Да, полностью с Вами согласна, Анатолий. Как говорится, а ларчик просто открывался...

Анатолий Кузьмин пишет:

Видно будет

Сохранение всех ссылок они обещают, иначе - бяда sad  У меня их огромная куча, около трёх тысяч за эти пять лет моего существования вместе с Плантариумом. Даже боюсь подумать об их (ссылок) исчезновении mad

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Для целей "Плантариума" важна возможность получения уменьшенных превьюшек и BBCode для вставки их на форум. Некоторая вероятность, что такую функциональность ЯД когда-либо предоставит, есть. Но жить надо сейчас. Поэтому постараюсь в ближайшее время разобраться, как работать с Flickr и обновить справку.

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Татьяна Винокурова пишет:

У меня их огромная куча, около трёх тысяч

И у меня немного - 617 альбомов, 5419 фото

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

О, Ваши альбомы - это сокровищница!  Там у Вас всё образцово-показательно, я частенько смотрела Ваши фото...
Куда Вы их перенесёте? Оставите на ЯДиске? А чтобы можно было их посмотреть, надо, чтобы Вы дали ссылку? Мне вот это пока не понятно...

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

И я ничего не пойму... Пока только ждать, а там видно будет, а может и не видно...

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Татьяна Винокурова пишет:

Вообще, зла не хватает... Так было удобно, но кому есть до этого дело sad
Вчера котика видела, сейчас не вижу, а самовар вижу. Вот ещё попробую одну какую-нибудь фотку с ЯД, посмотрим, чем дело кончится...

https://2.downloader.disk.yandex.ru/disk/a51b8076af3cf551dfbd1aabf9d0478fffc961d2ae9682427156638934506b93/5ab418a7/YGqkoIK-pvz3A9dKNuwKmDec8OGN8wMvtwyvGFQcdTcs-DQvi08NnlsH6AeRT81RoklAPOzBwwGROLj_ssyoAQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC03806.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=214362&hid=e2e3191be55049a37235c0039de766bd&media_type=image&tknv=v2&etag=2e8110dd2d61c9033209250c9eb08bf9

Видите?

Как я понимаю, здесь мы видим не картинку с диска и даже не ссылку, а фото ссылки!

Если же фото преобразовать в ссылку, то получится

https://2.downloader.disk.yandex.ru/dis … 0c9eb08bf9

Однако при переходе получаем -
410 Gone

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2018-03-23 21:07:48)

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Андрей Любченко пишет:

- Усложним. - А самовар с сушками? тут

Но ведь самовар не на Ядиске? Причём он здесь?

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

- чтобы усложнить

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Сегодня нет ни кота, ни пейзажа из п.33

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

- Да. И у меня "пропал"(ли).  hmm

Отредактировано Андрей Любченко (2018-03-29 22:02:19)

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Дмитрий Орешкин пишет:
Татьяна Винокурова пишет:

Если что, регистрируйтесь на Фликре, удобно, есть ВВСкод, любые размеры картинок доступны, всё понятно и не заморочисто.

Похоже, пора менять в инструкции Яндекс-Фотки на Flickr? Или есть более удобная альтернатива?

У меня возникла потребность в фотохостинге. Что посоветуете?
Хочу без плясок с бубном и надёжного  big_smile

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Fotoload, можно и Flickr, но у него уже появилось ограничение по бесплатному количеству загруженных фоток.

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Юлия Борисова пишет:

можно и Flickr, но у него уже появилось ограничение по бесплатному количеству загруженных фоток

Ага, 1000 фото... Да и вообще с Flickr будут именно танцы с бубном, меня уже пару раз выкидывало оттуда, а восстанавливают они уж больно мудрёно, еле-еле сообразила...
А Fotoload ничего так, пойдёт, насчёт надёжности - это не про такие сайты. Подобные хостинги могут в один момент завершить своё существование, к сожалению. И, главное, не знаешь, когда ждать этого знаменательного события.
Я сама пока гружу на imgbb, но на свой страх и риск, по той же причине, как и в Fotoload. Однако, всё в нём просто, быстро и ссылки удобные - без лишних букв и слов. Поживём - увидим smile

Налетайте, выбирайте big_smile

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Юлия Борисова пишет:

Fotoload, можно и Flickr, но у него уже появилось ограничение по бесплатному количеству загруженных фоток.

Но нет ограничений по числу создаваемых аккаунтов wink

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Вот-вот, я хотела об этом написать, да забыла smile
Ну и Flickr, конечно, не хостинг-однодневка, это однозначно.

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

А как в аккаунтах не запутаться? Если несколько создавать?

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Упорядочить по названиям е-mail'ов и/или псевдонимов.

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Я создала аккаунт на Flickr (через аккаунт на yahoo.com) почти сразу после того, как зарегистрировалась на Плантариуме именно для загрузок изображений в форум. И вот пока ещё не пожалела об этом.
Пользуюсь сейчас им практически только  для "ботанических" целей. Загружаю скопом всё обработанное и ужатое под стандарты Плантариума.
Дополнительными плюсами для меня стали: 1) создание альбомов по местам съёмки или отдельно "сосны", "кермеки"... Часто в комментариях пишу результаты моего предварительного определения (что бы не забылось); 2) через приложение на телефон в поле всегда могу заглянуть на снятое ранее и сравнить с тем, что попалось. А ещё знакомые прознав про мою "шизу" на почве ботаники частенько стали присылать по Whatsapp фото для определения  big_smile, и я им часто в ответ отправляю своё фото с Фликра для сравнения.
Когда ввели ограничение по количеству фото, я даже особенно не задумываясь сразу перешла на платную версию - для меня раходы на это не оказались критичными.

Отредактировано Светлана Коурова (2020-02-18 22:47:44)

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

О. И сколько эта платная версия? Правда, почту на yahoo не хочу заводить. У меня паранойя, а место в голове для разных паролей на разные аккаунты уже закончилось sad

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Лена Глазунова пишет:

А как в аккаунтах не запутаться? Если несколько создавать?

Ну так, чтобы второй аккаунт создать, надо сначала 1000 фоток загрузить  wink

Re: О вопросах загрузки через яндекс-диск

Лена Глазунова пишет:

И сколько эта платная версия?

Там вроде на выбор есть: помесячная оплата - я такой пользовалась, чуть меньше 6 евро в месяц выходило, годовая оплата ок 5-ти евро/месяц. Фликр нуждался (и нуждается) в средствах для существования и после спец. предложения от них я перешла на оплату - раз в два года (кажется со скидкой вышло) - оплатила что-то ок 95 евро.