Тема: Используемая фотоаппаратура

Хотел бы попросить помощи сообщества.
Для более качественной подготовки материалов, хотелось бы понять, какой аппаратурой пользуется большинство.
Вижу 2 пути сбора такой информации.
1. Обратиться к самим пользователям.
2. Попросить кого-нибудь "прочесать" фото через "Свойства".
Второй путь более информативный, но у меня нет на него времени.
Может кто-то помочь?

Re: Используемая фотоаппаратура

Опрос smile
активные пользователи заполнят
У мну Nikon D50 c китом 18-55мм

Re: Используемая фотоаппаратура

Компакт Panasonic DMC-FZ50.

Re: Используемая фотоаппаратура

какой аппаратурой пользуется ...

Panasonic Lumix DMC-LS75

Отредактировано Сергей Апполонов (2010-01-16 17:38:07)

Re: Используемая фотоаппаратура

на данный момент, - Sony Cyber-shot DSC-H9 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502

Re: Используемая фотоаппаратура

Canon Powershot A610

Re: Используемая фотоаппаратура

А у меня нету sad Но хотелось бы приобрести подходящее и для макросъемки в т.ч., но чтобы таскать было удобно и чтобы разобраться смог, т.е. без лишних наворотов. Так сказать для начинающего. До этого я снимал на "мыльницу" Сoolpix L3, которую на сезон одолжил товарищ.

Re: Используемая фотоаппаратура

Алексей Эбель пишет:

Хотел бы попросить помощи сообщества.
Для более качественной подготовки материалов, хотелось бы понять, какой аппаратурой пользуется большинство.
Вижу 2 пути сбора такой информации.
1. Обратиться к самим пользователям.
2. Попросить кого-нибудь "прочесать" фото через "Свойства".
Второй путь более информативный, но у меня нет на него времени.
Может кто-то помочь?

Дмитрий Орешкин мог бы сделать графу с несколькими строчками в личных профилях "Какой фотоаппаратурой пользуетесь?" и попросить её всех заполнить. Любой опрос будет неполным, т.к. народ постоянно приходит (и уходит) с проекта, а некоторые не читают эту ветку форума про фотографирование. По EXIFам выяснить истину не всегда получится, некоторые авторы EXIF убирают.

У меня из цифровых Nikon E4500, Сanon PowerShot A640, Casio Exilim F1, Olympus E-520 и ещё на работе Nikon D-70. Из этого "зоопарка" для съёмки растений раньше использовал Nikon E4500, теперь обычно Olympus E-520. Canon оказался глючным (хотя и продавался как часть фотонасадки на микроскоп), а Casio - это специализированная камера, куплена для ультрарапида, я её берегу.

Отредактировано Владимир Иванов (2010-01-16 21:32:07)

Re: Используемая фотоаппаратура

Canon 400D и Canon 350D. Объективы: Canon EF 100 mm f/2.8 macro USM, Canon EF 28-105 mm,  Canon EF-S 18-55 mm, Canon EF 100-300 mm f/4,5-5,6 US. Вспышка CANON SPEEDLITE 580EX II с самодельным рассеивателем. Необходимая с моей точки зрения вещь для макросъемки - штатив Manfrotto.
Начинал с цифромыльниц Minolta Z2, затем Z5.

Re: Используемая фотоаппаратура

Владимир Иванов пишет:

Дмитрий Орешкин мог бы сделать графу с несколькими строчками в личных профилях

Мог бы, но не буду, в силу низкого КПД задачи smile
Необходимости регулярно анализировать статистику по используемой технике у нас нет, но если кто хочет, может написать об этом в поле "О себе".

Re: Используемая фотоаппаратура

А я вот, как человек скрытный, напишу Алексею в "личку" (впрочем, для промышленных шпионов всегда оставляю EXIF, но там про штатив не написано wink).

Те, кто не хочет афишировать свой арсенал, могут поступить также.

Re: Используемая фотоаппаратура

Fuji s3pro с объективами Sigma 17-70 и Sigma 70-300, самодельный макро-объектив из Гелиоса 44М-6 с переходным и удлинительными кольцами. но в последнее время, как не странно больше предпочитаю мыльницу Canon A610, ввиду компактности и удобства использования smile

Re: Используемая фотоаппаратура

Olympus SP-510 UZ и Canon 400D. Объективы: Canon EF 28-135 mm f/4-5.5 IS USM (подавляющее большинство снимков Кэноном сделано с помощью этого объектива), Canon EF 28-800 mm,  Canon EF-S 18-55 mm. В последнее время использую Olympus SP-510 UZ в основном для макросъемки.

Re: Используемая фотоаппаратура

Алим Газиев пишет:

28-800 mm

куууууууууууууул!

Re: Используемая фотоаппаратура

Nikon D-70 c  объктивами AF Micro Nikkor 60mm 1:2.8D  и  AF-S Nikkor 18:135mm 1:3.5-5.6G

Re: Используемая фотоаппаратура

Какая у большинства здесь техника. roll Мне после Вас свою мыльницу стесняюсь назвать.
Я и не фотограф и не ботаник. Непонятно что я вообще здесь делаю. neutral

Canon Digital IXUS 960 IS

Отредактировано Эльвир Измайлов (2010-01-17 09:49:06)

Re: Используемая фотоаппаратура

Это у тех, кто написал, такая техника wink

А вообще, профессиональных фотографов среди нас единицы, и все мы здесь приятно и с пользой проводим время, вне зависимости от наличия навыков в фотографии и ботанического образования smile

Re: Используемая фотоаппаратура

Эльвир, не стесняйтесь! У меня тоже мыльница, и то напрокат! big_smile Бог даст - доживем и до чего посерьёзней, а так и этими аппаратами пока посчёлкаем wink

Re: Используемая фотоаппаратура

Nikon E4500, Canon G6, Pentax K200 + Pentax-FA28-70

Re: Используемая фотоаппаратура

Canon 400D. Canon EF-S 17-55/2.8 IS USM.

Re: Используемая фотоаппаратура

Анна Цветкова пишет:
Алим Газиев пишет:

28-800 mm

куууууууууууууул!

Ошибочно лишний ноль приписал, но знающие поняли.

Re: Используемая фотоаппаратура

Дмитрий Орешкин пишет:
Владимир Иванов пишет:

Дмитрий Орешкин мог бы сделать графу с несколькими строчками в личных профилях

Мог бы, но не буду, в силу низкого КПД задачи smile
Необходимости регулярно анализировать статистику по используемой технике у нас нет, но если кто хочет, может написать об этом в поле "О себе".

По КПД согласен, за ветку спасибо.

Re: Используемая фотоаппаратура

Всем, кто присылает данные - спасибо!
Я не буду отписываться каждому, т.к. это слишком много времени занимает.
Предлагаю заменить на форуме слово "мыльница" на "компакт".
бы хотел больше внимания уделить именно компактам, т.к. они, на мой взгляд, больше отвечают задачам поставленной темы.
Я, к сожалению (к сожалению - для темы), работаю зеркалкой, поэтому хочу "окунуться" в тему компактов, обсудить, какие из них больше подходят, и сделать, по возможности тестирование 3-4 камер.
Для тех, кто работает зеркалками, обсуждать достоинства/недостатки брэнда и оптики думаю будет проблематично. Хотя можно. Есть ресурсы (англоязычные) где есть объективные данные с тестами.
Я еще какое-то время подожду данных, а потом выложу некоторые свои соображения.

Re: Используемая фотоаппаратура

Kodak DX7630
объектив с оптическим зумом 3X, f/2.8-4.8, 39-117 мм (эквивалентен 35 мм)

Re: Используемая фотоаппаратура

Minolta Dimage A200 и Sony A 300.