Re: Ботанический журнал

Архив "Ботанического журнала" (пока что не весь, а номера, которые удалось собрать) доступен в библиотеке А. Б. Шипунова "Флора и фауна". Прямая ссылка: http://ashipunov.info/russian/journals/bzh/
Если у кого-то есть сканы тех номеров, которые отсутствуют в архиве и которыми Вы готовы поделиться, свяжитесь, пожалуйста, с Алексеем Борисовичем или со мной.

Отредактировано Андрей Ковальчук (2016-09-17 09:25:35)

Re: Ботанический журнал

Спасибо!

Re: Ботанический журнал

Пожалуйста smile
Тем временем количество номеров в архиве возросло почти втрое.
Если есть желание помочь в этом деле, пишите, пожалуйста, мне на почту.

Re: Ботанический журнал

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти статью Вайнагий И.В. О методике изучения семенной продуктивности растений. Ботанический журнал.- 1974.- 59, №6.- с. 826-831. Заранее благодарен)

Re: Ботанический журнал

Этот номер пока не отсканирован. Если сильно надо - могу в понедельник найти эту статью и отсканировать.

Re: Ботанический журнал

Нужно очень сильно. Буду ждать. Мне в Луганске вообще никак не найти её. Спасибо, что быстро откликнулись.

Re: Ботанический журнал

Вот, сделал.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Вайнагий_1974.djvu 118.65 kb, 304 раз(а) скачан с 2016-10-31 

Re: Ботанический журнал

Спасибо огромное

Re: Ботанический журнал

Уважаемые коллеги! Огромная просьба помочь в поиске статьи - Нинова Д. Сравнительно-анатомическое исследование васильков Болгарии. Ботанический журнал. 1973. Т. 58, №9. С.  1357-1360.  Заранее благодарю.

Re: Ботанический журнал

Вот: https://cloud.mail.ru/public/DnhV/kextHRZg9

Re: Ботанический журнал

Не поделится ли кто-нибудь сканом следующей статьи?
Бочанцев В.П. O Parrya R.Br., Neuroloma Andrz. и некоторых других родах (Cruciferae) // Бот. журн. 1972. Т. 57, № 6. С. 664-673.
Заранее премного благодарен!

Re: Ботанический журнал

Попробую сегодня сделать после занятий.

Re: Ботанический журнал

Можно попросить ещё одну статью из того жп номера БЖ?
Суслова Т.А. Новый род из сем. Cruciferae Juss. // Бот. журн. 1972. Т. 57, № 6. С. 647–653.
Заранее большое спасибо!

Re: Ботанический журнал

Хорошо, сегодня сделаю.

Re: Ботанический журнал

Очень нужна статья Беспалова З.Г. К биологии полукустарничков-эдификаторов фитоценозов Ногайских пустынных степей и сухих степей Центрального Казахстана // Бот. журн. 1960. — Т. 45, № 10. — С. 1462—1475.

Re: Ботанический журнал

Уже осень, и, может быть, у вас возникнет возможность сканировать "Ботанический журнал". Сейчас доступны все номера с 1978 по 2006, а вот более ранние годы, к сожалению, только фрагментарно.

Можно сканировать любые отсутствующие выпуски, одиночно или группами. Со своей стороны, я обещаю не ждать до регулярного обновления "Флоры и фауны", а выкладывать присланное настолько быстро, насколько я могу это делать.

Поэтому если вы видите, что какой-то выпуск вам доступен в библиотеке или где-то еще, и его при этом нет в он-лайн архиве -- пожалуйста, отсканируйте и пришлите мне. Можно присылать мне и сырые сканы, можно даже фотографировать страницы (не развороты) и присылать мне фотографии.

Очень хочется довести этот проект до относительного завершения к концу года.

Re: Ботанический журнал

Помогите, пожалуйста, найти протолог Aconitum jamalicum Govor., опубликованный в "Ботаническом журнале СССР" 28: 190. 1943. К сожалению, названия статьи, в которой он был описан, не нашёл.

Re: Ботанический журнал

"О новом арктическом аконите из коллективной группы Aconitum Napellus L."
Завтра постараюсь найти этот номер БЖ.
P.S. Вот только что сообщили, что статья уже нашлась и отправлена по месту назначения.

Отредактировано Александр Эбель (2017-10-31 18:44:35)

Re: Ботанический журнал

Подтверждаю - статья уже получена.

Re: Ботанический журнал

Помогите, пожалуйста, найти ещё одну статью по аконитам:
Ворошилов Н.В. Новые виды Aconitum L. СССР. //Бот. журн. 1943. Т. 28. №1.-С. 24-29.

Re: Ботанический журнал

Статья нашлась.

Re: Ботанический журнал

Помогите пожалуйста найти статью Бочанцева в БЖ 1977 №8, стр. 1202. Название статьи не знаю, но там упоминается Trigonella incisa.

Re: Ботанический журнал

Держите.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента БЖ.djvu 71.4 kb, 166 раз(а) скачан с 2018-03-14 

Re: Ботанический журнал

big_smile

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента БЖ 1977 №8 -1201.jpg 228.55 kb, 65 раз(а) скачан с 2018-03-14 

Иконка аттачмента БЖ 1977 №8 -1202.jpg 230.66 kb, 50 раз(а) скачан с 2018-03-14 

Иконка аттачмента БЖ 1977 №8 -1203.jpg 125.12 kb, 43 раз(а) скачан с 2018-03-14 

Re: Ботанический журнал

Александр и Алексей!
Огромное спасибо!