Тема: Hyoseris scabra

https://img-fotki.yandex.ru/get/1032407/36896487.ca/0_ddae3_241842b0_orig.jpg
18.jpg

Re: Hyoseris scabra

Роланд, а у Вас будет возможность ещё поснимать этот вид? Он крайне бедно представлен на сайте, увы...

Re: Hyoseris scabra

Если трамвай меня не сшибёт, то вечером загружу.)

Re: Hyoseris scabra

А головки плодов (в перспективе)? smile

Re: Hyoseris scabra

А в стакане с водой они не созреют?

Re: Hyoseris scabra

Не представляю, скажу честно...  Наверное, проще дождаться естественного плодоношения.  А Hyoseris'ы только на трамвайных путях растут или и в более безопасных местах попадаются?

Re: Hyoseris scabra

На последнем снимке видны уже созревшие головки плодов. Когда снимал, я их и не заметил. Завтра попробую сделать снимки и загрузить.
Сегодня я видел эти растения на газоне парка около моря. Так что не проблема их снять ещё раз, но на последнем снимке лучше видны листья растения, поэтому я и загрузил его. Если рельс мешает, то могу обрезать его (для лучшего эстетического восприятия)).

Re: Hyoseris scabra

Не надо обрезать – рельс очень хорошо стацию характеризует...  Головку здóрово было бы снять, когда она в "обдуванчик" раскроется (и чтоб семянки были видны  smile ).
Роланд, а Вы с Халкидик в Стереа-Эллас перебрались или это затяжная командировка?

Re: Hyoseris scabra

Это затяжная командировка, которая может продлиться 2-3 года. Но в Халкидиках я буду часто.