Тема: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

Планирую этой весной и летом выходить на многодневные походы в одиночку с ночевкой в палатке. Это конечно не совсем верно с точки зрения ТБ. У кого какой опыт?

Отредактировано Халил Галямутдинов (2018-03-04 16:35:10)

Re: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

Интересно, конечно.
Многодневные, одиночные - почему так?
Какова цель?
В каких местах?

Re: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

Напарника или команды нет. Хочется получше узнать свою флору(юго восток Татарстана) и это лучший отдых для меня летом. Однодневные вылазки не устраивают, пол дня уходит на дорогу.

Отредактировано Халил Галямутдинов (2018-03-04 21:10:30)

Re: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

Можно, конечно, и одному. Но можно и поискать попутчиков. К примеру, среди туристов. Клубы, группы вконтакте и т.д. Время как раз позволяет.

Re: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

Еще меня интересует были ли случаи встреч с волками и кабанами, приходили ли они к вам в гости по ночам)))? Этакий зоологический экстрим для ботаника)) Вообще думаю дикие животные избегают даже одиночек, если люди ведут себя заметно и подают голос. Но вот у фотографов были случаи, что медведи приходили к палатке.....и уходили)).  У нас медведей пока нет, а вот кабанчики встречаются, волки тоже, но редко очень.

Re: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

Я волка видел только 2 раза в жизни. Один раз на Восточном Эльбрусе в 5 утра, а второй раз издали в северо-западном Монголии.

Re: Организация походов, экспедиций. Техника безопасности.

У меня очень богатый в этом отношении опыт, но только по Средней полосе. Занимаюсь одиночными походами с детства, а в юности увлекался и выживанием. Тема, правда, старовата, но вдруг кому-нибудь ещё интересно станет поинтересоваться.