Re: Ужасы котоводства

Светлана Кубасова пишет:

Глупости ... ... говорю.

Как-то Вы остро реагируете (подсознательные муки совести?). Впрочем, говорить глупости не редкая черта.
Если убрать навязчивую рекламу ветеринарной мафии, то и  интернете найдете описания случаев - когда кошку после операции стерилизации приходится усыплять, так как она становится буйна, и немотивированно-агрессивна.

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-03 22:45:16)

Re: Ужасы котоводства

Лена Глазунова пишет:

Чтобы в многоквартирном доме кот не мучился, а заодно, чтобы хозяева не страдали

Так - не заводите кошек, ели нет задачи мышей ловить ...

Re: Ужасы котоводства

Андрей Любченко пишет:

Как-то Вы остро реагируете

Никакой острой реакции - спокойная констатация глупости, написанной Вами.

Андрей Любченко пишет:

то и  интернете найдете описания случаев

В интернете можно много чего найти, и на любой вкус: от свидетельств контактов с инопланетянами до вчерашней смерти Димы Билана.

Вообще, заметила: некоторые мужчины очень болезненно относятся к теме кастрации котов. На себя, что ли, примеряют?

Re: Ужасы котоводства

Светлана Кубасова пишет:

На себя, что ли, примеряют?

- Безусловно  wink
Мужчины, вообще, - более эмоциональны и эмпатичны.

Светлана Кубасова пишет:

спокойная констатация глупости, написанной Вами.

Сложный вопрос - чего именно это констатация  wink

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-03 23:13:51)

Re: Ужасы котоводства

Андрей Любченко пишет:

Так - не заводите кошек, ели нет задачи мышей ловить ...

Я вот не собиралась кота заводить, потому как от него одни проблемы, хотя мыши из подвала порой доставали. Кот сам завёлся. В 30-градусный мороз какая-то скотина подкинула котика в подъезд (а, может, добрый человек впустил его в тепло с улицы, но выкинула его точно какая-то скотина). Хозяева не откликались (фотку повесили во всех "потеряшках" города), никто больше в подъезде его брать не собирался. Котик жил в чьей-то коляске, а поскольку страдал расстройством желудка, явно приближалось время, когда его опять выгонят на мороз. Короче, я не выдержала. И, поверьте, у многих коты заводятся именно так.
"Дефабержирование" откладывала до упора (банально лень везти и денег жалко), благо, кот спокойный. Однако, надо. Коллега-ветеринар сказал, что во время ближайшей "пасхальной акции" он нас ждёт  big_smile

Re: Ужасы котоводства

Лена Глазунова пишет:

Однако, надо.

...? - Воплей не уменьшится. Просто будут по иному поводу - в основном  по поводу пожрать. Если в тапки гадил, то - не перестанет. Ну метить будет поменьше, но ведь можно и просто - чаще на лестницу выпускать, пусть там права заявляет.

Re: Ужасы котоводства

Андрей, ну ведь глупости говорите. Какая может быть улица в городе, тем более Мурманске? Домашнее городское животное должно жить в доме. Хотя бы для того, чтобы его собаки не разорвали.
Откуда Вы можете знать об изменении поведения кастрированных животных, если Вы не держали такого? Это всё какие-то суеверия и домыслы.

Ладно, я ухожу из темы. Я не собираюсь убеждать взрослого человека. Верьте, во что угодно.

Re: Ужасы котоводства

Лена Глазунова пишет:

Откуда Вы можете знать

- Не в пустыне же живем. А кошка стерилизованная, в городской квартире, на меня кидалась и ноги покусала памятливо.
Собственно, у меня тоже - не было задачи кого-то убеждать, или переубеждать.

Лена Глазунова пишет:

Какая может быть улица в городе,

писал - на лестницу
Я Вас понимаю, и даже где-то сочувствую, Только - не желаю, споткнуться в подъезде о щенка кавказской овчарки, а потом сетовать на неприспособленность городского бытия ...

Re: Ужасы котоводства

Поведение наших домашних животных только от хозяев зависит, а вовсе не от стериллизации. "Скажи кто твоя собака и я скажу кто ты".

Re: Ужасы котоводства

Андрей Любченко пишет:

А кошка стерилизованная, в городской квартире, на меня кидалась и ноги покусала памятливо.

Делать экстраполяцию на основе одного (!) случая...
Кстати, до стерилизации с этой кошкой сталкивались?

Re: Ужасы котоводства

Станислав Бакей пишет:

экстраполяцию на основе одного (!) случая...

Станислав, это Вы тонко пытаетесь спровоцировать  wink

Если у Вас трудности с получением и поиском информации, то - пожалуйста.

- Агрессия у кошки после стерилизации

В принципе, лечится гормональной терапией. Но в большинстве случаев, животное усыпляют

Re: Ужасы котоводства

"Картинки с выставки"

https://img-fotki.yandex.ru/get/904253/184459687.324/0_1c62c4_5f952de6_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/909136/184459687.324/0_1c62c6_80225fdd_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/904253/184459687.324/0_1c62c5_cd3ab2ac_L.jpg

Re: Ужасы котоводства

Правда же, я в правильном месте сижу? wink  (фото дочери и её же кошка Гражина, забрана из Зоошанса).

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=18998&download=0

Отредактировано Оксана Великова (2018-03-04 14:08:33)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента yFцкxTGLom6Dw.jpg 60.3 kb, 10 раз(а) скачан с 2018-03-04 

Re: Ужасы котоводства

А может она просит почитать ей про братьев своих?  smile

Re: Ужасы котоводства

Кошка на 9 ступеней выше человека smile

Re: Ужасы котоводства

Кошка на 9 ступеней выше человека

Так ведь создание божественной красоты smile

Re: Ужасы котоводства

Да уж.. Я тут наше создание на днях чуть не прибил. Забирается по ночам на кухню и обязательно что-нибудь рассыпает по полу - то перец-горошек, то пакетики с чаем, то сахар...

Re: Ужасы котоводства

Александр Эбель пишет:

наше создание на днях чуть не прибил

во-во)

А наша, засранка этакая, копает землю в цветах. Пол-кадки с фикусом на ковёр высыпала на неделе.
Ищет там керамзит (!) и играет с ним.
Из пакета - он же неинтересный. Нужен только добытый собственным трудом  roll

Re: Ужасы котоводства

Александр Эбель пишет:

Забирается по ночам на кухню и

Может, она мышку чует, ваша охотница? smile
Вообще, кошки прекрасны! Именно кошки - грациозные беспокойные добытчицы и охотницы. Коты - тоже неплохо, но они, как правило, более ленивы, толсты, не такие чистоплотные и вообще big_smile
Нет-нет, разумеется, я тоже люблю всех кошек скопом tongue

Re: Ужасы котоводства

Нет у нас мышек. Еду она чует - как будто не кормят совсем smile

Re: Ужасы котоводства

Так ведь и не кормите, наверное! Изголодаешься тут, так и перец-горошек решишь попробовать lol

Re: Ужасы котоводства

Мой вредитель скидывает всё с горизонтальных поверхностей. Может, то, что мешает. А, может, то, что прикольно бумкает. Но, во всяком случае, утюгу постоянно достаётся. Он уже перебрался с гладильной доски на пол. А чудовище на этой доске теперь спит. А ещё кот по стенкам бегает. По обоям. И по обитой двери.

Ну, а то, что котиков не докармливают — это факт.

Re: Ужасы котоводства

Ну если бы перекармливали - разве бы они смогли бегать по стенкам? smile

Re: Ужасы котоводства

А им всегда кажется, что недокармливают. Даже если явно пере-.  smile

Re: Ужасы котоводства

Спасибо за комментарии! smile Комплименты передам. wink  Наталья, подруга раскладывает на керамзит четвертинки корочек цитрусовых - апельсинов, например: кошкам этот запах почему-то не нравится, а у неё сейчас трикотаж (три-кота-ж), желающих порыться в горшках хватает.

Отредактировано Оксана Великова (2018-03-04 17:15:59)